Прописка по доверенности.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обратитесь к нотариусу, который оформить доверенность на совершение данного действия, а именно: подписание заявление разрешающего регистрацию в жилом помещении. Учтите, что письменное согласие должно быть от всех совершеннолетних граждан зарегистрированных в этом жилом помещении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно прописать мужа в квартиру сестры по доверенности. Сестра живет и работает за границей, поэтому оставила генеральную доверенность. МФЦ не хотят по доверенности прописывать. Получается, я могу распоряжаться квартирой. Подарить ее своему мужу, продать, а прописать без права собственности нельзя? Это же бред.

ответы на вопрос:

Законодательство не дает прямых ответов, можно ли прописать человека по доверенности от собственника. Указаний на разрешение такого способа подачи документов нет, как нет и прямого запрета.

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288

"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

В соответствии с пунктом 128 Административного регламента снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописаться в кв. по доверенности от собственника?

ответы на вопрос:

Игорь, чтобы зарегистрироваться в квартире, нужно личное присутствие собственника вместе с вами в МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Личное присутствие собственника в паспортном столе или в мфц, так как собственник должен писать заявление. Такие заявления по доверенности не предоставляются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Администрация города предоставила квартиру маме 1935 г р инвалиду 1 ой группы, взамен аварийного по договору мены Квартира в собственности Мама единственная собственница. Оформлением занимаюсь я,ее дочь по доверенности. Но в МФЦ снять и поставить на регистрационный учет маму, отказали, так как по доверенности не прописывают Необходимо личное мамино присутствие Но с мамой на момент сделки случился третий инсульт после которого она перестала говорить, понимать, отказалась и левая рука, ходить не может и полностью слепая Я знаю что надо оформить опекунство через суд, но это не быстро делается. Почему, я ее доверенное лицо не могу прописать маму на её же собственность Я же не себя прописываю Что за закон такой?

ответы на вопрос:

Холмск!

В данной ситуации рекомендую вам как доверенному лицу обратиться с Заявлением в УФМС РФ "О приглашении на дом к маме специалистов УФМС для регистрации мамы по данному адресу".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.06.2019 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мать гражданка Казахстана, сейчас живет там, у нее в наследство дом в Мордовии, я скоро получу паспорт РФ, могу ли я прописаться сама по доверенности от матери в этом доме, или доверенность только на третье лицо.

ответы на вопрос:

Ваша мама может выдать доверенность кому пожелает вам или третьему лицу, другое дело примут ли эту доверенность в уполномоченном органе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь россиянка, живет в Греции. Там родился ребенок. У меня нотариальная доверенность. Что бы оформить детские пособия, ребенок должен быть прописан. Мне отказали, сказали, что только мать может прописать ребенка. Так ли это? Елена.

ответы на вопрос:

Конечно же можно, но могут отказать и отказ придется обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо прописать ребёнка к матери (прописаны отдельно, в браке состоим) для оформления пособий.

Возможно ли мне прописать самому по доверенности от жены?

vip

ответы на вопрос:

УФМС вам вряд ли это разрешит. А что жена не может явиться лично?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Николай!

По доверенности прописать Вы не сможете. Попробуйте обратиться к нотариусу для составления женой заявления о согласии на регистрацию в квартире, которая ей принадлежит (или где она зарегистрирована) своего сына, с указанием всех его данных. Такое заявление должно быть нотариально удостоверено и подано в паспортную службу. Полагаю, если будет отказ, Вы его можете оспорить в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, только лично жена может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Николай, нет, по доверенности прописать ребёнка невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам все юристы ответили, что по доверенности это сделать невозможно. С этим я согласна. Я предлагаю Вам составить заявление, которое нотариус удостоверит. На мой взгляд здесь оснований для отказа быть не может.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить детские пособия на двух детей по прописке по доверенности на подругу, если я нахожусь в другом регионе?

ответы на вопрос:

Можете. Но доверенность должна быть нотариальная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение