Один из прописанных в данной квартире проживает в доме-интернате до достижения совершеннолетия.

• г. Москва

Я прибыл в г. Москва 14.02.2003 года из г. Якутска Республики САХА (Якутия), где я выписан по факту убытия в г. Москва и по сей день не могу постоянно зарегистрироваться по адресу фактического проживания. Площадь для проживания предоставлена мне ответственным квартиросъемщиком, моей родной бабушкой, Масюлянис Тамарой Николаевной. После подачи документов на постоянную регистрацию в паспортный стол ОВД Ясенево был отправлен на комиссию по вселению префектурой ЮЗАО, где мне был дан официальный отказ, мотивируемый нехваткой жилой площади. Общая площадь квартиры составляет 53 кв. м., а полезная 44,2 кв. м. В данной квартире постоянно прописаны 4 человека. Могу ли я претендовать на решение этой проблемы в положительную сторону, руководствуясь пунктом 3.2 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах" N 199-ФЗ от 29.12.2004 г. о предоставлении жилой площади, так как я являюсь участником боевых действий на территории Чеченской республики в период с 22.01.2005 по 22.04.2005 г.?

Ответственный квартиросъемщик, моя бабушка Масюлянис Тамара Николаевна 1933 г.р. является пенсионером, ветераном труда и инвалидом 2 группы, в связи с этим нуждается в ежедневном уходе и помощи.

Остальные проживающие в этой квартире не могут обеспечить подобающий уход, так как ведут асоциальный образ жизни и нигде не работают и имеют инвалидность. Один из прописанных в данной квартире проживает в доме-интернате до достижения совершеннолетия. Заранее спасибо за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к Татьяне Саломатовой: она проанализирует Вашу проблему и, возможно, сможет помочь: http://www.lex.su/salomatova.php .