Отказали в постановке ребенка в очередь на новое место жительства - что делать и есть ли выплаты за отсутствие садика

• г. Называевск

Моему старшему ребенку 2.8 г,пришла на очередь вставать по новому месту жительства но мне отказали, сказали что в током возрасте на очередь не ставят и отправили меня по садикам узнавать есть ли места в садик, но в садиках мне сказали что мест нет, я живу в омской области, что мне делать? Я мать одиночка, Имею ли я на какие нибудь выплаты за отсутствие садика?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в нашем регионе не принят такой закон.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку дают место в садик, который находится в 5 км от места проживания. И этот садик относится к другому муниципальному образованию города. Рядом с нашим местом проживания есть три садика. Но там говорят мест нет. Скажите, нарушаются ли права моего ребенка, если другим детям дали место в садике рядом с домом, а моему ребенку отказали и дают путевку в садик, который находится в 5 км.

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Имеют ли право отказать в приёме в детский сад? Мы с рождения ребёнка стоим на очереди в 2 садика, и в обоих садиках находимся на 2 месте, но нам отказали в одном садике, ссылаясь на то что пришло уведомление с другого садика, а мы хотим в тот который нам отказали.

Я мать одиночка двоих детей: одному 5,другому 1,5. Старшая в садике, с младшим стояли в очередь на садик, по исполнению 1,5 года надо в садик, т.к. Соц. помощь заканчивается, но в поступлении в садик нам отказали, сказали, что нет мест, а есть в садике, который очень далеко находится от города. Есть ли у меня какие-то права, т.к. Я мать одиночка, чтобы мне дали место в садике, ведь дети будут в разных садиках, и младшего возить в садик в дали от города физически не возможно. Помогите пожалуйста.

Мы переехали из области в г.Пензу, хотели отдать ребенка в садик (2011 г. р.), но в садике по месту нынешнего жительства нам сказали, что очередь в 200 человек. А в остальных близлежащих садиках поставили на очередь, но все равно без каких-либо обещаний. Можно ли какам-либо способом потребовать место в садике? Заранее большое спасибо!

Скоро переезжаем в другой район города. Сейчас дети ходят в садик. Чтобы получить места по новому месту жительства нужно уходить из садика и заново вставать на очередь? Больше никак? И если вставать на очередь, с новой даты или с первоначальной даты постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочке будет 4 года в феврале. На очередь встали в августе, сразу предложили сад далеко от дома. Я попросилась в садик во дворе нашего дома. Мне сказали мест нет приходите уточняйте каждый месяц. Места так и нет до сих пор. Ребенку 4 года будет а мы без садика. Хотя на сайте садика написано что свободно 2 места в нашей возрастной категории. Обязаны ли нам предоставить место в сад рядом с домом?

Мы вставали на очередь в 2 садика по месту прописки и месту фактического жительства (разные сады). По семейным обстоятельствам переехали жить по прописке, а с садика по ранее места жительства не успели снять. А сегодня узнали что нас рассматривают там. А с очереди садика по прописке нас сняли. Возможно ли мне вернуть очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение