Я учусь в очной платной аспирантуре. Возник следующий вопрос: по каким основаниям/причинам меня могут отчислить из аспирантуры?

• г. Волгоград

Я учусь в очной платной аспирантуре. Возник следующий вопрос: по каким основаниям/причинам меня могут отчислить из аспирантуры?

Ответы на вопрос (1):

на основании невыполнения плана, например или серьезной задержки в оплате... Да масса причин.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в аспирантуре РАН на дневном, на бюджете. Возник следующий вопрос: если научный руководитель отказался работать со мной по причине неприязненных отношений ко мне, а замену не предоставляют могут ли меня отчислить из аспирантуры?

Здравтвуйте! Мы с мужем учимся в очной аспирантуре и проживаем в общежитии университета. У мужа аспирантура заканчивается на пол года раньше, чем у меня. Имеет ли он право жить в общежитии до моего окончания аспирантуры?

Мне 25 лет, я в этом году поступил в аспирантуру (аспирантура 3 года). Вопрос такой: Если я уйду из аспирантуры, не закончив её, когда мне исполнится 27 лет, могут ли меня забрать в армию? Какие проблемы вообще могут возникнуть?

Такая ситуация:

я закончил институт, сейчас учусь на последнем 3 году очной аспирантуры. После института сразу стал работать (параллельно аспирантуре). В институте на меня трудовую книжку не заводили. Хочу завести на работе трудовую книжку в институте внести запись об обучении на дневном отделении и в связи с этим вопросы: обучение в аспирантуре входит в стаж, или лучше про аспирантуру забыть а вместо этого сразу после института внести задним числом запись о работе?

Ситуация следующая:

Работаю официально. Собираюсь поступать в очную аспирантуру. Имею ли право остаться на работе на полную ставку? Отдел кадров говорит, что только полставки.

На основании каких законов имею право и учиться в аспирантуре и работать?

Аспирантура, говорят в отделе кадров, станет моим официальным местом работы. Не понимаю этого, так как вроде с недавнего времени аспирантура не является работой, а всего лишь - местом обучения по программе последипломного образования, а также я не увольняюсь из-за аспирантуры.

Как быть?

Благодарю!

Год назад я перестал работать в ЦНИИБ где также учился в аспирантуре и так как это были связанные подразделения меня отчислили из аспирантуры. Сейчас возник вопрос с отсрочкой из армии, есть ли возможность каким-либо образом продлить отсрочку, возобновить или выйти из этой ситуации не прибегая к службе? Возможно ли заново поступить в аспирантуру?

У меня такая ситуация. В настоящий момент я закончил медицинский университет и поступаю в этом году в очную аспирантуру. В течение 3 лет (с 3 курса) я работаю на основном месте работы на Станции скорой помощи, там же находится трудовая книжка. В отделе аспирантуры утверждают, что очная апирантура будет являться для меня основным местом работы и я должен уволиться со Станции скорой помощи, при желании остаться там лишь совместителем. И, что трудовая книжка является документом, на основании которого мне будут начислять стипендию в аспирантуре. У меня вопрос: прав ли отдел апирантуры, насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2009 году поступил в аспирантуру и получил отсрочку. В 2012 году не закончив аспирантуры, он перевелся в другой университет, на первый курс аспирантуры. Сейчас он на втором курсе аспирантуры и его хотят забрать в армию, аргументируя тем, что нормативный срок обучения в аспирантуре истек. Кто прав? Ведь перевод из аспирантуры не запрещен законом?

Окончила аспирантуру в 2006 году (сдан итоговый экзамен, кадидатские экзамены) без предзащиты и защиты диссертации. По новому законодательству аспирантура считается ступенью образования и окончившим аспирантуру с 2014 года выдается диплом о е окончании без защиты диссертации. Какой документ могу получить я? Аспирантура, ведь, была окончена задолго до вступления в силу нового законодательства. Преподаю в вузе. Какие преимущества дает документ об окончании аспирантуры преподавателю вуза?

Заранее благодарна.

Я поступила в аспирантуру на платное заочное отделение (плачу сама, не организация). Слышала, что учеба в аспирантуре влияет на зарплату в сторону повышения. Так ли это? И полагается ли надбавка заработной платы после окончания аспирантуры? Со стороны организации или от государства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение