Возможна ли регистрация в МО без российского паспорта на замене? Какие документы требуются для этого?

• г. Одинцово

Хочу зарегистрироваться в МО, при этом российский паспорт на замене (мне 20 лет). скажите, возможна ли регистрация без паспорта? Какие ещё документы нужны для этого?

Спасибо, Алёна.

Ответы на вопрос (1):

Без паспорта регистрация не возможна.

Спросить
Пожаловаться

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

У меня такая проблема:

Живу в Петербурге. Прописан в другом городе. Недавно исполнилось 25 лет и передо мной встало 2 проблемы: замена советского паспорта на российский и прописка по месту жительства в Петербурге. Паспорт является недействительным и я не могу ни сделать регистрацию по месту пребывания в Петербурге (для замены паспорта в дальнейшем), ни выехать из Петербурга к месту прописки (билеты продают по паспорту). Да и, честно говоря, ехать довольно далеко.

Можно ли подать в ЖЭО в Петербурге одновременно документы для регистрации и для замены паспорта?

Если это возможно, то какие документы можно ссылаться в случае отказа? Если нет, то какие варианты ещё возможны?

---

Спасибо.

У меня вопрос я въехал в РФ по немецкому паспорту но имею внутренний паспорт РФ нужно сделать регистрацию для немецкого паспорта но и нужна временная прописка для внутреннего паспорта так как мы регистрирует ООО но на российский паспорт Вопрос не возникнет ли проблем при регистрации на немецкий паспорт и временная прописка для паспорта России.

Скажите могу ли я зарегистрироваться на постоянное место жительство с просроченным паспортом? А потом подать документы для замены паспорта? Или вариан только на оборот? Очень надо получить паспорт за 10 дней. Может есть Другой вариант? Фактически регистрация нужна для получения паспорта в 10 дней. В паспорте Регистрация есть но я выписан по решению суда с последнего места жительства. Листок убытия на руках. Скажите ккие ВАРИАНТЫ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА В 10 ДНЕВНЫЙ СРОК.

При замене паспорта в другом городе в 20 лет (курсанту) не проставили регистрацию хотя она была в старом паспорте. Как теперь в новом паспорте поставить регистрацию по прежнему постоянному месту проживания. Разве можно было выдавать паспорт без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могу ли я зарегистрироваться на постоянное место жительство с просроченным паспортом? А потом подать документы для замены паспорта? Очень надо получить паспорт за 10 дней. Может есть Другой вариант? Фактически регистрация нужна для получения паспорта в 10 дней. В паспорте Регистрация есть но я выписан по решению суда с последнего места жительства. Листок убытия на руках.

Сменила паспорт по достижению 45 лет. До этого в паспорте было напечатано имя Алена через "е". При выдаче паспорта пояснили, что допускается. Сейчас в паспорте стаит "ё" так как делали по свидетельству о рождении в МФЦ. Соответственно все документы сделаны до замены паспорта по старому. Это критично? Что делать если это так?

Недавно меняла паспорт (20 лет), у меня есть временная регистрация на 5 лет. Сегодня пошла отдавать документы на загран. Паспорт, документы не взяли, сказали, что теперь из-за смены паспорта нужно менять временную регистрацию. Как долго будет меняться регистрация и какие документы для этого нужны? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение