Последствия отсутствия настоящей прописки и регистрации временного места жительства в РФ - проблемы и возможные решения

• г. Волжский

Я гражданка РФ. В 2007 году (приблизительно) родители бывшего мужа по суду меня выписали из квартиры. Их адвокат посоветовал после суда, чтоб в паспортный стол я не ходила и печать не ставила о выписке, иначе будут проблемы с работой. В 2010 году мы с сыном переехали из Ставрополья в Волгоградскую область. До сих пор собственного жилья не имею и нет ни прописки реальной ни регистрации временной. Но в паспорте она как-будто бы есть... Какие могут быть в будущем сложности и как их избежать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать трудностей вам нужно искать вариант с пропиской в Волгоградской области

Спросить
Пожаловаться

Меня выписали из квартиры по суду 2 года назад, Печать в паспорте стоит. С какого момента будут ставить печать о выписке? С момента решения суда, или в день моего обращения в паспортный стол?

2 года назад бывшая свекровь выписала меня из квартиры по суду. Я паспорт не меняла и штамп о выписке не ставила. Сейчас я хочу поменять фамилию и сменить прописку. Какие штрафы мне грозят при обращении в паспортный стол по старому месту прописки.

У меня возникло несколько вопросов - на данный момент у меня нет прописки, полгода назад я была выписана постановлением суда из дома бывшего мужа матери в Астраханской области. Сейчас есть возможность сделать временную регистрацию в г. Москве по месту проживания. Смогут ли мне после оформления временной регистрации в паспортном столе г. Москвы сделать отметку о выписке (не было возможности ехать в Астраханскую обл., штамп в паспорте о прописке стоит до сих пор)? И после этого, так как я не имею прописки вообще, только временную регистрацию, имею ли я право встать в очередь на получение жилья? И если да, то где? Прописки то нет.

В 2003 году мать продала квартиру, выписала меня (мне было 14 лет) на Урале, и мы переехали в лен. Обл. . Жильё не купили. Живём в съёмном. В 2004-2005 году была временная регистрация, с 2006 по 2012 была постоянная регистрация. С 2012 и до сих пор у меня нет, не прописки, не жилья, имею ли я право встать на очередь для улучшения жилищных условий в лен. обл. или получение субсидии на покупку квартиры?

Была выписына с жилплощади бывшего мужа по решению суда, штамп в паспорте о выписке не ставила, сейчас меняю паспорт по возрасту, решение суда на руках нет, могут ли возникнуть какие то проблемы с заменой, регистрации нет.

Здравствуйте. Узнала случайно, что меня выписали по суду из дома. Сразу же пошла в паспортный стол поставить печать о снятие с места прописки. Паспортистка паставила штамп выписки 2012 год, а не сегоднешним числом 2017 год. Что теперь делать, мне платить штраф, но за что я не знала что меня выписали по суду.

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: сдала паспорт на замену (45 лет) Паспорт уже могу получить, но сказали, что не подтверждается прописка. Если выписали по судебному решению, то никаких уведомлений не получала. Могу ли я подать паспорт на новую прописку? Сказали, что могут возникнуть проблемы, ведь паспорт чистый, без прописки. Нужен какой то документ о выписке с места прописки. Зачем? Ведь паспортный стол этим сам занимается: прописывает и отправляет документы на выписку по прежнему месту прописки Или проще обратиться в полицию, они проверят, что не прописана и поставят печать о выписке?

Здравствуйте! Я признала по суду утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета бывшего мужа, который 15 лет не проживает в квартире. Решение суда вступит в силу 10 декабря 2017 года. Бывшему мужу 30 января 2018 года исполнится 45 лет и он наверняка придет в паспортный стол менять паспорт. Если я не обращалась в паспортный стол с заявлением о выписке мужа снимут ли его автоматически с регистрации. Хотелось бы, чтобы он поменял паспорт и еще спокойно лет 15 не беспокоил нас. Спасибо!

После развода БЖ выписала по суду меня с квартиры Это в Мурманской области. Документы с суда о выписке у меня на руках. Переехал в другую область. На данный момент я не имею прописки, не жилья Живу у друзей в Краснодарском крае. Хотелось бы узнать могу ли я получить жилье от государства. В собственности нет не чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение