Суть проблемы сразу двух лишений прав в результате ДТП по вине автора - Механизм решения и причины

• г. Калтан

Произошло дтп по моей вине. В последствии потерпевший получил вред здоровью средней тяжести. Меня лешили прав на 1.5 и 2 года. Два срока сразу. Как так?

Ответы на вопрос (1):

такое возможно, в первом случае Вас лишили прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст.12.8 КоАП РФ), а во втором случае, Вас лишили прав за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (ст.12.24 КоАП РФ).