Суть проблемы сразу двух лишений прав в результате ДТП по вине автора - Механизм решения и причины

• г. Калтан

Произошло дтп по моей вине. В последствии потерпевший получил вред здоровью средней тяжести. Меня лешили прав на 1.5 и 2 года. Два срока сразу. Как так?

Ответы на вопрос (1):

такое возможно, в первом случае Вас лишили прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст.12.8 КоАП РФ), а во втором случае, Вас лишили прав за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (ст.12.24 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

После ДТП было проведено две судебно-медицинские зкспертизы одним экспертом, в отношении одного потерпевшего. В обоих заключениях вред здоровью средней тяжести. Хотя по перечню критериев вреда здоровью, два показателя относятся к тяжелому вреду здоровья. Как обжаловать?

11 апреля 2012 года произошло столкновение 2-х тс, я потерпевший. Мед. экспертиза присвоила вред здоровья средний тяжести. Вопрос: На какую сумму рассчитывать при составлении искового заявления на моральный вред здоровья, в отношении виновника дтп? И что понимается под нравственным вреде здоровья?

Какую сумму реально отсудить по иску: компенсация вреда здоровью полученного в результате ДТП, и обязан ли виновный компенсировать расходы на авиабилеты потерпевшей и сопровождающему лицу (вред здоровью средней тяжести, по признаку длительного расстройства здоровья.

В октябре 2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей в результате которого один из водителей получил тяжкий вред здоровья, второй водитель получил лёгкий вред здоровья, пассажир получил средний вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 ук рф. По уголовному делу была проведена экспертиза, по результатам которой была установлена обоюдная вина двух водителей и нарушения ими ст. 1.3, 6.2, 6.13 ПДД. В связи с этим уголовное дело было прекращено. Однако на данный момент встал вопрос о привлечении к административной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью пассажира. Спустя восемь месяцев после ДТП встал вопрос о привлечении к административной ответственности водителей за получение средней тяжести вреда здоровья пассажиру. Вопрос: как и кого будут привлекать к административной ответственности, если у водителей двух автомобилей, согласно проведённой экспертизе, обоюдная вина и идентичные нарушение ПДД?

18.05.2015 произошло ДТП статья 12.24 часть 2 КОАП РФ. Вред здоровью среденей тяжести. Потерпевший подал исковое заявление в суд о возмещении морального вреда в размере 100 тыс. руб. В больнице потерпевший находился с 27.05.2015 по 17.06.2015. Каково может быть решение суда?

Я потерпевший после ДТП. получил вред здоровью средней тяжести, перенес две операции. Всвязи с этим уже пол года не работаю. До ДТП работал не официально. Могу ли я через суд взыскать с ответчика утеряную выгоду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп в результате которого получил вред здоровью средней тяжести. Как мне сформулировать иск о взыскании морального и материального вреда с виновника дпт?

Лишали прав 5 лет назад, после чего повторно поймали через месяц, но прав уже не было посадили на 7 суток... через год поймали вновь в нетрезвом виде, дали административное 10 суток, после чего через 5 месяцев вернули права...

Итог, вернули права в 2013 году. Сейчас вновь поймали в нетрезвом виде, попал в ДТП, в последствии чего легкий вред здоровья у человека есть, у меня вред здоровью средней степени тяжести. Какое наказание будет у меня?

Могут ли уволить из полиции если произошло дтп по моей винес нанесением вреда средней тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение