Проблемы и конфликты в моей работе в детском саду, как справиться с ними и сохранить свою должность?

• г. Тюмень

Я работаю в детском саду воспитателем 25 лет в данном детском саду 24 года сейчас учусь заочно на 3 курсе получаю высшее образование к свой работе отношусь добросовестно но все эти годы я предпочитаю с заведующей которой за 60 поддерживать только деловые отношения ей это не нравиться, а сейчас она проводит политику в коллективе против меня так как у нас предстоит сокращение штатов и конечно я по мнению коллектива не умею ни с кем общаться а не давно ме при всём коллективе поставили в вину, что я не убираю тарелки со столов и не мою попы детям якобы ставлю себя выше младшего воспитателя. Как мне прекратить нападки со стороны заведущего и могут ли меня сократить, если в коллективе есть воспитатель без высшего образования и учиться она не собирает? (мне осталось до работать до льготной пенсии примерно три года).

Ответы на вопрос (1):

Вам самой решать - работать дальше в коллективе или нет.

Если Вы будете не согласны с мотивировкой увольнения, то у Вас 1 месяц со дня увольнения для подачи иска в суд для оспаривания приказа об увольнении и восстановления на работе.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Могут ли сократить меня, работаю 6 лет воспитателем в детском саду, имею высшее дошкольное образование, двое несовершеннолетних детей, муж работает. Планируют, в детском саду, сократить одну должность воспитателя из трех. Один воспитатель в возрасте 57 лет, получает пенсию, образование среднее профессиональное (воспитатель), муж работает. Другой воспитатель (48 лет), вдова, имеет одного несовершеннолетнего ребенка, образование СПО (учитель начальных классов), прошла краткосрочные курсы воспитателя.

Могут ли сократить меня, если я заочно обучаюсь в университете (получаю 1 высшее образование).

Я работаю в детском саду с 2010 года, сначала я работала помощником воспитателя, а в 2014 году меня отправили учится, т.к нужен был ещё один воспитатель и перевели на должность воспитателя. Теперь я получаю высшее образование и сама его оплачиваю. А в теперь у нас в детско саду сокращение, сокращают одну группу (и работников тоже, которые там работали), т.е меня и помощника воспитателя. Как мне быть в этой ситуации, сами же меня отправили учится, а теперь сокращают. Подскажите пожалуйста.

У нас в детском саду проходит оптимизация, сокращают должность воспитателя - 1 ед. и учителя - логопеда - 1 ед. Я работаю учителем - логопедом, то есть попадаю под сокращение. В саду есть одно вакантное место - старшего воспитателя. При уведомлении о сокращении вакантное место мне не предложили, его предложили воспитателю, которого сокращают. В данном детском саду я проработала 23 года, у меня 2 высших образования и высшая категория, соответствующие должности, и двое несовершеннолетних детей (13 лет и 3 года). А у воспитателя, которого сокращают и предложили вакантное место средне - специальное образование, 1-я категория, нет на иждивение детей, до пенсии осталось меньше года и она получает пенсию по выслуге лет.

Правомерно ли то, что мне не предложили вакантное место? В праве ли меня сократить в первую очередь, если я имею преимущества (высшее образование и высшую категорию) перед воспитателем который попадает под сокращение, но остается?

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Объявили сокращение штатов в детском саду. Работаю воспитателем 29 лет, но на льготную пенсию не вышла так как 4 года не было ставки. До пенсии по возрасту осталось 2,5 года. Могут ли меня сократить, если у меня высшее образование и могу ли я при сокращении выиграть суд и восстановится.

У нас вопрос по поводу правильности и правомерности действий в следующей ситуации: происходит реорганизация школы и детского сада, сейчас есть заведующая д/с (образование - высшее), воспитатель (без педагог. Образования), после слияния заведующей предлагают должность воспитателя, а воспитателю-завхоза. Воспитатель от завхоза отказывается и не хочет сокращения, собирается идти в суд. как правильно поступить всем сторонам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Я имею бразование педагог, руководитель творческого коллектива.2,5 года работала воспитателем в детском саду, сейчас в декрете, но собираюсь выходить на работу. При разговоре со своей заведующей узнала, что на должность воспитателя она меня не вернет из-за образования, но может прежоставить должность няни или дворника. Имеет ли она на это право? Спасибо.

Я работаю в детском саду воспитателем. Мой стаж 33 года. Образование - педкласс. Заведующей из Отдела образования дано указание уволить меня с 1 сентября как не имеющую образования Правомерно ли это. Мне до пенсии осталось три года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение