Проблемы и конфликты в моей работе в детском саду, как справиться с ними и сохранить свою должность?

• г. Тюмень

Я работаю в детском саду воспитателем 25 лет в данном детском саду 24 года сейчас учусь заочно на 3 курсе получаю высшее образование к свой работе отношусь добросовестно но все эти годы я предпочитаю с заведующей которой за 60 поддерживать только деловые отношения ей это не нравиться, а сейчас она проводит политику в коллективе против меня так как у нас предстоит сокращение штатов и конечно я по мнению коллектива не умею ни с кем общаться а не давно ме при всём коллективе поставили в вину, что я не убираю тарелки со столов и не мою попы детям якобы ставлю себя выше младшего воспитателя. Как мне прекратить нападки со стороны заведущего и могут ли меня сократить, если в коллективе есть воспитатель без высшего образования и учиться она не собирает? (мне осталось до работать до льготной пенсии примерно три года).

Ответы на вопрос (1):

Вам самой решать - работать дальше в коллективе или нет.

Если Вы будете не согласны с мотивировкой увольнения, то у Вас 1 месяц со дня увольнения для подачи иска в суд для оспаривания приказа об увольнении и восстановления на работе.