Как продолжить процесс приватизации квартиры после смерти ответственного лица - действия и основания

• г. Краснодар

В 2010 году проходили процесс приватизации квартиры, но завершить его не удалось в связи со смертью человека, который этим занимался. Так как пришлось бы переоформлять все бумажки, то заниматься этим не стали (и это было ошибкой).

В этом году умер ответственный квартиросъёмщик (наниматель), но заключить новый договор социального найма не получилось: квартира была исключена из реестра муниципального имущества в 2010 году.

Последний документ с приватизации - договор о передаче квартиры в общую долевую собтсвенность от 2010 года, но в нём прописаны те люди, которые умерли.

Свидетельство о праве собственности на квартиру не получили.

Подскажите пожалуйста, какой дальнейший порядок действий?

Возможно ли продолжить процесс приватизации с этого договора? Или же необходимо снова ставить квартиру в реестр муниципального имущества (а на каком основании тогда?), потом заключать договор соц. найма и заново проходить приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

Конечно возможно, договор заключен. Права на доли усопших вправе требовать наследники. Только в вашем случае все эти вопросы разрешать придется в судебном порядке.

Само по сеебе это будет уже не завершение процесса приватизации, а принятие наследства и оформление наследственных прав. Договор о передаче квартиры в собственность уже есть, просто он не зарегистрирован.

Вопрос необходимо будет решат в судебном порядке.