Положена ли надбавка к зарплате педиатру-кандидату мед. наук, работающему в страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена работает в страховой компании педиатром. У неё степень кандидата мед. наук. Положена ли ей надбавка к зарплате за учёную степень. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это не гос.компания.Там за степень платить не будут.

Спросить
Пожаловаться

На момент вступления в силу нового федерального закона в мой должностной оклад вошла надбавка за учёную степень кандидата наук. После получения степени доктора наук в 2015 г. , на моё заявление о просьбе перерасчёте зарплаты со дня выдачи диплома администрация отказывается подписать это заявление. Не даёт ни отрицательной ни положительной резолюции. На словах объясняют мне, что мне в зарплату уже включена надбавка за учёную степень.

В настоящий момент обучаюсь в докторантуре. Но не получаю надбавку за кандидата наук. Финансовые органы аргументируют это тем, что я не являюсь научно-педагогическим персоналом. Каков же статус докторанта? Положено ли ему при расчете зарплаты начислять надбавку за ученую степень кандидата наук?

Заранее благодарен!

, а работаю в медицинском НИИ (кандидат биологических наук)?

Скажите, пожалуйста, с какого момента должна выплачиваться надбавка за ученую степень кандидата наук преподавателям военных ВВУЗов - с момента принятия решения диссертационного совета о присуждении ученой степени кандидата наук или с момента принятия решения Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ о выдаче диплома кандидата наук? Спасибо. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в федеральном бюджетном государственном НИИ. После изменений по оплате труда с 2013 г., в мой должностной оклад входит доплата за учёную степень кандидата наук, выплачивая ранее отдельно в размере 3000 рублей. В 2015 году мне присуждена учёная степень доктора наук. Однако администрация отказывается включить в должностной оклад надбавку за учёную степень доктора наук (7000 руб.), то есть увеличить мою зарплату на 4000 руб. Объясняя это тем что мне уже включена надбавка, прекрасно зная, что эта надбавка за степень кандидата наук. Имею ли я право на перерасчёт зарплаты с даты Приказа о выдаче диплома доктора наук? Работаю по специальности в соответствии с научной специализацией.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1542449/

В бюджетной организации (институте) есть совместители-кандидаты и доктора наук. Они получают надбавки за кандидат и докторские степени по основному месту работы. Положена им же надбавка за кандидат и докторские степени как совместителям? Какие правовые акты существуют по этому вопросу?

Заранее благодарна.

Очень признателен Гузачеву Евгению Сергеевичу за столь исчерпывающий ответ на мой вопрос по поводу надбавки за кандидатскую степень. Но дело в том что я обучаюсь в докторнатуре, то есть занимаюсь написанием докторской диссертации. Раньше я был преподавателем в военном вузе, поступил в докторнатуру при этом же вузе, но мне не выплачивают надбавку за степень кандидата наук. Могу ли я претендовать на эту надбавку, и чем это оговорено.

Заранее благодарен.

Предыдущий вопрос звучал в следующей редакции: "В настоящий момент обучаюсь в докторантуре. Но не получаю надбавку за кандидата наук. Финансовые органы аргументируют это тем, что я не являюсь научно-педагогическим персоналом. Каков же статус докторанта? Положено ли ему при расчете зарплаты начислять надбавку за ученую степень кандидата наук?"

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение