Подаю исковое заявление в А.Суд, подскажите пожалуйста можно ли в одном иске

просить суд вынести определение о наложении ареста на имущество и денежные средства и вынести решение о банкротстве? Буду благодарна всем кто поможет с ответом. С уважением Юля.

вопрос №469
прочитан 12 раз

Уважаемая Юля. Можно просить об обеспечении иска ( в качестве меры обеспечения арест имущества и денежных средств) и в иске и впоследствии. Но истец должен быть абсолютно уверен, что он выиграет дело, и ответчика признают банкротом. Иначе, потом придется возмещать ответчику убытки, вызванные принятием подобных мер.

С уважением. Веселова.

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Конечно, можете. Эта фраза означает лишь одно, что на момент развода имущество, находящееся в Вашей с супругой совместной собственности, остается СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ СУПРУГОВ.


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

Снятие денег с карты до вступления в законную силу судебного акта незаконно. Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному исполнителю или в суд.


адвокат Дякин Алексей Васильевич:

ЗДравствуйте. Ваш долг продан коллекторам, теперь они решать будут данный вопрос. Ждите, когда подадут в суд, на переговоры с ними не идите.


юрист Козырев Павел Александрович:

Да, вполге. Если прошел месяц с того момента, как они получили претензию и взыскивайте либо договорную неустойку, если она есть, либо процент а пользование чужими денежными средствами в порядкеи 395 ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X