Возможно ли получить туристическую визу в Россию для гражданина Великобритании с отклонением от сроков въезда и выезда?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Великобритании получить туристическую визу в Россию с 1 по 30 сентября, а приехать, например, с 5 по 10 сентября. То есть въехать не с начала наступления визы и выехать раньше окончания визы, и дадут ли визу на месяц?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, может. Главное, чтобы не были нарушены сроки пребывания, указанные в самой визе. Решение о выдаче визы принимает Посольство (или Консульство) РФ, где подаются документы на визу