Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня следующий вопрос: Я владею 100% акций предприятия, которое ликвидируется.

В отношении него судом открыто конкурсное производство.

Имущества этого предприятия недостаточно для покрытия всех долгов.

Могу ли я в этот период продать акции настоящего предприятия.

вопрос №46905
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Можете продать третьему лицу. Запрещено только самому предприятию-должнику приобретать акции у акционеров с момента введения наблюдения (п. 3 ст. 58 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за ответ на мой вопрос №46905.

Но, если можно пояните (уточните) пожалуйста следующий момент:

я говорю о продаже акций в условиях уже назначенного арбитражным судом конкурсного производства ликвидируемого предпрития.

В Вашем же ответе говорится о наблюдении.

Заранее благодарю за разъяснения.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X