После продажи и снятия с учёта мужа автомобиля, что произойдёт с его стоимостью при разделе при имуществе в разводе?

• г. Санкт-Петербург

На данный момент разводимся с мужем. С моей стороны подан иск на раздел автомобиля. Оценка автомобиля по рыночной стоимости произведена. Но муж на день раньше произведённой официальной оценки продал и снял с учёта автомобиль. Продал за 20 тыс руб. На самом же деле автомобиль стоит 400 тыс. Означает ли это, что я получу при разделе автомобиля всего 10 тыс руб. Или же всё таки получу деньги, исходя из рыночной стоимости автомобиля. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Через суд взыскивайте разницу с хитреца.Предъявите в суд товароведческую оценку.

Нет, Вы получите половину рыночной стоимости авто.

Суд должен присудить половину от рыночной стоимости автомобиля, но решения судов бывают разными и порой даже абсурдными. Привлеките к участию в деле опытного юриста, а затраты на юристов взыщите с бывшего мужа.