Соответствует ли норма получения жилья при сносе муниципальной 2-х комнатной квартиры? Как изменится площадь при приватизации в том же районе?

• г. Москва

Прописаны в муниципальной 2-х комнатной квартире общая площадь 60 кв.м (хрущевка) 4 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок, при сносе соблюдается ли норма в получении жилья 18 кв.м на человека? А если квартира будет приватизированая, то получим ли мы в этом же районе равную площадь?

Ответы на вопрос (2):

Конечно стоит. Рекомендую пройти по ссылке Подробнее ➤, и ознакомиться с информацией. При необходимости, звоните, уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

По 18 кв, м дают только если вы очередники на улучшение жилищных условий. В других случаях, что приватизированная, что нет, дают такую же по количеству комнат квартиру. Обязательно в этом округе. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Ст. 3,7,13

Спросить
Пожаловаться

1) Имеется не приватизированная 2-х комнатная квартира 42 кв. метра в пятиэтажке в г. Одинцово Московской области. Прописано 3-и человека: жена, муж и отец. Ходят слухи о сносе дома.

Вопросы:

1.Что мы получим при сносе дома в данной ситуации (общая площадь и кол-во комнат)?

2.Что получим при приватизации квартиры и последующем сносе дома (общая площадь и кол-во комнат)?

2) Имеется не приватизированная 2-х комнатная квартира 42 кв. метра в пятиэтажке в г. Одинцово Московской области. Прописано 4-е человеке: жена, муж, ребенок несовершеннолетний, отец.

Вопросы:

3.Что мы получим при сносе дома в данной ситуации (общая площадь и кол-во комнат)?

4.Что получим при приватизации квартиры и последующем сносе дома (общая площадь и кол-во комнат)?

5.Можно ли как-нибудь улучшить жилье (может с доплатой)?

6.Влияет ли статус квартиры приватизированная/неприватизированная на место переселения (говорят, что если квартира была не приватизирована, то могут переселить не в черте г. Одинцово, а в Одинцовском районе. Это существенно удаляет от Москвы, т.к. Одинцовский район огромный)?

3) Возможно ли будет приватизировать квартиру, которую получим после сноса дома (при муниципальной квартире) ?

Спасибо.

Мне 21 год прописана я с бабушкой в 2-х комнатной квартире (хрушевке), жилая площадь 32 кв.м. Квартира не приватизированна. На какую квартиру мы сможем расчитывать при сносе дома? И повлияет на получение квартиры то, что в ней прописаны людт одного пола?

м., жилая-45 кв. м, прописано 4 взрослых человека) и какие нормы на приватизированные квартиры? Спасибо.

Я прописана с сыном в однокомнатной квартире в Сосновой поляне, дом 1955 года постройки.

Общая площадь - 19.8 кв. м. Жилая площадь - 14.1 кв. м.

Квартира не приватизирована (муниципальная). В моей собственности есть 3-х комнатная приватизированная квартира - после смерти родителей, хрущевка.

Тоже в этом же районе.

Что мы получим при реновации однокомнатной квартиры? И будет ли учитываться площадь приватизированной квартиры которая у меня?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Какие нормы площади существуют при расселении из сносимого жилья. В двухкомнатной квартире прописано 6 человек, при сносе дома какая площадь положена на человека? Или дадут равнозначную по площади? Квартира не приватизированная. Не очередники. А если приватизировать квартиру, нормы поменяются или нет?

Спасибо.

Такой вопрос: квартира не приватизированна. Прописаны 5 человек. 30 кв.м. общая площадь. 18-жилая. Что мы получим при сносе или расселении? Квартира не приваиизированна. Аврийным жилье не признано. Но стоит в программе сноса аварийного и ветхого жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом идет под снос. Квартира - приватизированная "хрущевка". Прописано два человека. Общая площадь квартиры 42 кв. м. Могут ли нас переселить в другой район? Должны ли нам предоставить новую квартиру такой же площадью как имеющаяся (меньше соц. нормы в настоящий момент) или же исходя из действующей в настоящий момент социальной нормы жилья на человека в Санкт-Петербурге? Могут ли нас заставить вносить доплату в случае, если в проекте нового дома предусмотрены квартиры большей площади, чем мы имеем сейчас?

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

У нас приватезированная квартира. Хрущевка, дом дубут сносить. В квартире прописано четыре человека. Сколько положено одному человеку квадратных метров, если квартира приватезирована.

Что положено при сносе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение