Андрей Аркадьевич, считается ли имплантация корня зуба и последующее протезирование коронкой дорогостоящим лечением?

Или в перечне дорогостоящих видов лечения в 9 пункте имеется ввиду нечто иное?

9. Реплантация, имплантация протезов, металлических конструкций, электрокардиостимуляторов и электродов.

Спасибо Вам за ответы на вопросы!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Боюсь, другое, если исходить из текста этого пункта. Но все-таки в медицинских вопросах я не специалист, обратитесь в медицинское учреждение, пусть они Вам дадут ответ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Инвалид 3 группы, не работает, получила дорогостоящее лечение в частной клинике, вернут ли ей налоговый вычет?

ответы на вопрос:

Не работающему нет с чего возвращать зарплаты нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена!

Так как вы официально не работаете, подоходный налог в размере 13% не платите, соответственно, налоговый вычет за лечение не может быть Вам предоставлен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2020 году прохожу дорогостоящее лечение. В конце года увольняюсь с работы, как получить вычет налоговый в 2021 году?

ответы на вопрос:

В налоговую обратиться

ФНС России от 22.11.2012 N ЕД-4-3/19630@ "О направлении информации"

Социальный налоговый вычет на лечение и (или) приобретение медикаментов. Перечень документов

СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

НА ЛЕЧЕНИЕ И (ИЛИ) ПРИОБРЕТЕНИЕ МЕДИКАМЕНТОВ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

- Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ

- Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему (в случае заключения) - копия

- Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации - оригинал

- Рецептурный бланк со штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика" - оригинал

- Документы, подтверждающие оплату медикаментов (например, чек ККМ) - копия

- Документ, подтверждающий степень родства (например, свидетельство о рождении) - копия

- Документ, подтверждающий заключение брака (например, свидетельство о браке) - копия

Заявление на возврат НДФЛ (см. образец)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В прошлом году гинеколог поставил мне диагноз остроконечные кондиломы и отправил на удаление. Пройдя дорогостоящее лечение, оказалось, что никаких кондилом у меня нет, а то, что врач принял за кондиломы оказалось нормальной тканью, не требующей хирургического вмешательства. Могу я подать в суд на врача, поставившего ложный диагноз?

ответы на вопрос:

В принципе Если у вас есть заключение экспертизы на руках, то вы имеете полное право обратиться с иском в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае можете, если диагноз неверен и имеются объективные тому доказательства

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, конечно - ВЫ можете взыскать материальный ущерб и моральный вред в связи с неправильным диагнозом

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно можете.

И потребовать возмещения ущерба и компенсации морального вреда за некачественно оказанные медицинские услуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы вправе привлечь врача к ответственности. Но направьте для начала жалобу в прокуратуру и ФОМС для проведения проверки и принятия мер. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете с медицинского учреждения взыскать ущерб - расходы не лечение, если были таковые, и компенсацию морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можете, но для того, чтобы результат для Вас был положительный Вам следует обратиться к квалифицированным юристам. К тому же, не лишним было бы, соблюсти и претензионный порядок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить вычет за дорогостоящее лечение.

ответы на вопрос:

Можно получить вычет. Порядок предоставления социального налогового вычета по расходам на лечение и приобретение медикаментов определен п.3 ст. 219 НК РФ. Максимальная сумма-120 т. р.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете получить налоговый вычет при оплате медицинских услуг, если:

Вы оплатили услуги по собственному лечению или лечению ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет), предоставленные медицинскими учреждениями России;

оплаченные услуги входят в специальный перечень медицинских услуг, по которым предоставляется вычет (перечень услуг определен в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201);

лечение проводилось в медицинском учреждении, имеющем лицензию на осуществление медицинской деятельности;

Вы можете получить налоговый вычет при оплате медикаментов, если:

Вы оплатили за счет собственных средств медикаменты для себя или ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет), назначенные лечащим врачом;

оплаченные медикаменты входят в специальный перечень медикаментов, по которым предоставляется вычет (этот перечень медикаментов определен в Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 N 201);

Вы можете получить налоговый вычет при оплате добровольного медицинского страхования, если:

Вы заплатили страховые взносы по договору добровольного медицинского страхования или страхования ближайших родственников (супруг, родители, дети до 18 лет);

договор страхования предусматривает только оплату услуг по лечению;

страховая организация, с которой заключен договор добровольного страхования, имеет лицензию на ведение соответствующего вида деятельности;

Размер налогового вычета за лечение рассчитывается за календарный год и определяется следующими факторами:

Вы не можете вернуть себе больше денег, чем перечислили в бюджет подоходного налога (около 13% от официальной зарплаты).

Вы можете вернуть до 13% от стоимости оплаченного лечения/медикаментов, но не более 15 600 рублей. Это связано с ограничением на максимальную сумму вычета в 120 тыс. руб. (120 тыс. руб. * 13% = 15 600 рублей)

При этом ограничение в 15 600 рублей относится не только к вычету на лечение, а ко всем социальным вычетам. Сумма всех социальных вычетов (обучение, лечение, пенсионные взносы) не должна превышать 120 тыс. руб. (соответственно вернуть Вы можете максимум 15 600 рублей за все вычеты).

Есть определенный список дорогостоящих медицинских услуг, на которые ограничение в 15 600 руб. не распространяется. Вы можете получить налоговый вычет (вернуть 13% расходов) с полной стоимости таких услуг (в дополнении ко всем остальным социальным вычетам). Полный список дорогостоящих услуг определен в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно, обращайтесь в налоговую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, обращайтесь в районную налоговую по месту своей регистрации.

Для получения вычета подавайте в налоговую 3-НДФЛ с документами, подтверждающими расходы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Плачу алименты 50%могу ли я требовать уменьшения алиментов если болен гепатитом с и требуется дорогостоящее лечение?

ответы на вопрос:

Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон предусматривает возможность уменьшения размера алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Статья 119 семейного кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете, при этом вам необходимо обратиться в суд с требованием об уменьшении алиментов по причине материального положения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер алиментов установлен законом и не может быть меньше него. Задолженность по алиментам может быть уменьшена при наличии уважительной причины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потребовать в судебном порядке - можете. Какое решение примет суд - зависит от доказательств, представленных сторонами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как трактует наше законодательство тот факт, что за дорогостоящее лечение себя есть возможность вернуть 13%, а за дорогостоящее лечение ребёнка после 18 лет такой возможности нет. Ведь средства на лечение выделяются родителями из одного и того же дохода в семье?

ответы на вопрос:

Трактует как полную дееспособность граждан по достижении ими совершеннолетия. У родителей прекращается обязанность содержать своих детей после 18 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В декабре 2013 г. Было дорогостоящее лечение. Могу я в 2014 г. получить возврат 13% налога на лечение?

ответы на вопрос:

Да, именно в 2014 года и можете вернуть налог из-за оплаты лечения в 2013 году.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете вернуть НДФЛ, подав декларацию за 2013 год. Вычет на лечение не переносится на другие года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение