Моему бывшему мужу понравилось рассекать по зонам, и вся беда в том, что он прописан на моей жилплощади.

Вышла замуж, и теперь не могу прописать своего мужа из-за отсутствия согласия бывшего. Попытки найти бывшего мужа и испросить согласия на прописку не принесли результатов (через ЦИС, службу приставов, ГУИН и т.д.) Алименты не платит (да не особо и надо, главное-жилплощадь и все вопросы связанные с ней). Скажите, как действовать? Через сколько может суд признать его без вести пропавшим? И что необходимо для этого сделать? Заранее благодарна за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Гражданин признается безвестно отсутствующим, если в течении года в месте его жительства нет сведений о его месте пребывания (ст.42 ГК) данное решение выносится судом. Лишить гражданина права пользования жильем возможно только в судебном порядке по ч.2 ст.89 ЖК (в связи с выездом на постоянное место жительство) и ч.1 ст.98 ЖК (невозможность совместного проживания).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение