Как в этом случае можно понять закон о выселении бывшего члена семьи?
• г. Москва
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на сл. вопрос.
В браке с августа 1993 года, развелись в сентября 2006 года в апреле 1999 году приобрели квартиру по долевому участии в строительстве дольшиком являеться моя бывшая жена имею ли я права подавать иск о разделе имущество?
Все документы оформлены на жену, ответственный квартиросъемщик тоже она.
как в этом случае можно понять закон о выселении бывшего члена семьи?
Квартира куплена в браке.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Да, Вы имеете полное право на 50 % всего совместно нажитого имущества, кроме того что досталось по наследству во время брака. Вам нужно обратиться в суд с соответствующим иском.
С уважением, Друзин Алексей