Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте мне пожалуйста на вопрос: У меня умерли родители, после которых остался дом в деревне.

Завещания родители не оформляли. Всего наследников кроме меня 5 человек, никто из моих сестер и братьев оформлять наследство не хотят, а срок для принятия наследства уже прошел. Я знаю что мне сейчас придется восстанавливать через суд срок для принятия наследства, но нужны ли письменные заявления моих братьев и сестер об отказе принятия наследства, т.к. они сказали делай c ним что хочешь, это твой дом, нам такая развалюха не нужна и живут они в других городах. Последние несколько лет я жила вместе с родителями. Спасибо.

вопрос №46917
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

При обращении в суд по месту жительства с заявлением об установлении юридического факта принятия наследства (ст.247 ГПК РСФСР) в качестве заинтересованных лиц Вы обязаны указать всех остальных пятерых наследников первой очереди по закону-ст.1142 ГК РФ. Ваши братья и сёстры, если они согласны с тем, что Вы приняли наследство и согласны просить суд рассмотреть дело в их отсутствии, могут прислать в адрес суда соответствующие заявления, подпись под которыми должна быть удостоверена или нотариально, или на работе или в жилконторе по месту жительства у паспортистки. Это ускорит разбирательство и не потребуется рассылать им повестки в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X