Как зарегистрировать фирму на оказание ремонтных и строительных услуг на свое имя, будучи официально трудоустроенным на постоянной работе? Какие налоги должны быть уплачены и нужны ли лицензии или сертификат

• г. Москва

Хочу зарегистрировать фирму (на оказание ремонтных и строительных услуг) на свое имя при этом официально трудоустроен на постоянном месте работы с полной занятостью, возможно ли это в принципе, и какие дополнительные налоги должен буду платить. Нужна ли лицензия или сертификаты какие либо на возможность осуществления подобной деятельности (замена окон, дверей, мелкий ремонт).

Заранее благодарен Максим. Москва.

Ответы на вопрос (2):

Можете, налоги будете платить как и все, можете выбрать упрощенную систему налогооблажения (6%), лицензии не нужны, виды деятельности указываются в заявлении

Спросить
Пожаловаться

Лицензия не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Компания (ООО) планирует осуществлять работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Юридический адрес - Татарстан, фактический - Москва.

Деятельность хотим осуществлять в Москве (есть обособленное подразделение). Возможно ли получение лицензии с указанием места осуществления деятельности - Москва, без оформления лицензии по Татарстану?

Дело в том, что ФСБ России говорят, что нужно сначала оформить лицензию по месту нахождения компании и с указанием места осуществления деятельности также по месту нахождения (т.е. в Татарстане), и только потом оформлять вторую лицензию по Москве. Так ли это? И какими нормами установлено подобное требование?

Хочу открыть фирму по оказанию услуг по электрике, мелкий ремонт перетяжка, замена розеток, электросчетчиков, какие документы требуются и нужно оформлять какой либо акт после выполнения работы? Спасибо.

Я хочу учредить фирму по оказанию услуг по перевозке людей, или, другими словами, таксопарк на пять - десять машин. Возможно ли это? Если да, то какие лицензии мне нужно будет получать для осуществления этой деятельности?

Такого характера, я планирую открыть строительную фирму и после её полной регистрации оставить её на период от 6 до 8 месяцев без оказания каких-либо строительных услуг т.е. "заморозить" её на некоторое время. ~Возможен ли такой способ регистрации фирмы без её ликвидации? ~И буду ли я платить какие-либо налоги в период временной приостановки работы фирмы? Заранее спасибо!

Мучает вопрос! Я хочу создать свой сайт и предлагать на нём мелкие услуги (мелкий ремонт компьютерной техники, помощь студентам и т.п.). Обязан ли я как-то это зарегистрировать, оформить какие-то бумаги или что-то в этом роде. Или могу спокойно заниматься оказанием услуг.

Ведь, если подумать, я сам создаю сайт, и трачу своё время и свои силы.

Как быть в следующей ситуации. Человек, живущий в Москве, официально трудоустроен (платит налоги), но при этом сдает квартиру или, например, подрабатывает репетитором и хочет платить за эту дополнительную деятельность налог как самозанятый.

Он должен зарегистрироваться как самозанятый и показывать (не знаю где) свой дополнительный заработок? ..

Хочу организовать фирму осуществляющую клининговые услуги (мытьё окон, витрин, и уборка помещений после ремонта). Нужны ли мне какие либо лицензии на эту деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Организация, не имеющая соответствующих строительных лицензий, выступить Подрядчиком по договору подряда на выполнение ремонтных, монтажных и т.д. работ по зданиям, если она в свою очередь заключит Договор субподряда с организацией (Субподрядчик), которая имеет все необходимые лицензии для осуществления подобной деятельности?

Не будет ли это нарушением законодательства?

Большое спасибо!

ООО "Ромашка" зарегистрирована в ИФНС в г. Воронеже, и соответственно в этом же городе выдана строительная лицензия.

Вопросы:

Может ли ООО "Ромашка" производить строительные работы на территории, например, Москвы?

Нужно ли каким-либо образом извещать строительный орган о проведении строительных работ в г. Москве?

И если нужно извещать строительный орган в г. Москве, но ООО "Ромашка" этого не сделает, какие санкции и кто может применить к этой организации?

Помогите пожалуйста кто чем может очень нужно!

Наша фирма имеет собственное производство по сборке пластиковых окон. У нас есть лицензия и сертификат соответствия на нашу продукцию. Не так давно мы создали дочернюю фирму и хотим это производство передать этой фирме. Скажите, пожалуйста, нужно ли нашей дочерней фирме получать лицензию на производство и сертификат соответствия на окна или достаточно будет этих документов основной фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение