Необходимость наличия сейфа с учредительными документами и печатью общества по юридическому адресу

• г. Москва

Где-то натыкался на статью, что по юр. адресу общества должен ОБЯЗАТЕЛЬНО находиться сейф, в котором хранятся учредительные документы и печать общества. Так ли это? Где про это можно почитать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не требует обязательно иметь сейф. Если это записано в вашем уставе, тогда другое дело.Юридическое лицо должно обеспечит сохранность учредительных и других документов, а так же печатей и штампов.