Разница между временной пропиской и регистрацией - какую защиту они предоставляют и возможно ли проживание племянника у нас

• г. Сосновый Бор

Племянник просит его прописать т.к. хочет жениться, а без прописки это невозможно.. Моя мама пожилой человек и боится, что в случае чего мы можем лишиться части жилплощади или еще чего-то не приятного, т.к. племянник сидел в тюрьме.. Скажите, временная прописка или регистрация (в чем разница?) дает право проживать у нас? Хотелось бы подробно и понятно об этом узнать.

Ответы на вопрос (2):

При подачи заявления в ЗАГС не обязательна регистрация т.к. можно подать заявление в любом городе РФ.

Регистрация всегда дает право пользования.