Может ли жена оспорить завещание мужа после его смерти, если в нем указаны наследники - сын и внучка?

• г. Ростов-на-Дону

До своей смерти отец написал завещание на сына и внучку, скажите пожалуйста может ли жена оспорить завещание мужа после его смерти.

Ответы на вопрос (2):

Если будут основания, если докажет, что в момент подписания отец не осознавал, что делает.

Спросить
Пожаловаться

Оспорить завещание практически невозможно. Признать этот документ недействительным возможно только в случае, если наследодатель был недееспособным или страдал психическим заболеванием.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка написала завещание на квартиру своей совершеннолетней внучки 26 лет но у бабушки есть несовершеннолетний внук 6 лет, но бабушка составила завещания только на внучку можно ли оспорить это завещание после смерти бабушки?

У моего деда была жена и два сына. Жена и один сын умерли. Он женился снова и написал завещание на внучку умершего сына. Перед смертью завещание изменил в пользу новой жены, но она отказалась от него в пользу второго сына деда. Внучка с первым завещанием требует своей доли. Насколько это реально и может ли сын быть единым наследником?

У бабушки с дедушкой есть сын и внучка. Внучка дочь второго сына, которого уже нет в живых. Когда дедушка заболел (не задолго до смерти) они составляют завещания. Дедушка по дарственной сыну отдает дачу, а через его завещание 1/2 квартиры отходит внучке. У бабушки в завещании ее 1/2 квартиры так же внучке, а все остальное делиться в равной доле между сыном и внучкой. Завещания открытые. После смерти бабушки сын собирается оспаривать ее завещание. Каким образом его можно оспорить и можно ли?

Умер дедушка. Он написал завещание на свою вторую жену. Я внучка от его сына, от первого брака. Сейчас, в сентябре всё оформят на вторую жену. В своё время его вторая жена делала завещание на моего деда.

Вопрос, если его вторая жена после принятия завещания не будет переделывать своё старое завещание, могу ли я претендовать на наследство после её смерти?

Мать написала завещание на сына и внучку, сын умер. Будет ли претендовать жена сына на какое-либо имущество после смерти матери сына? Или внучка унаследует все имущество?

У единственной внучки бабушка вышла замуж и взяла фамилию избранника, в скором времени она умирает и оставляет завещание, в котором указывает, что все нажитое и квартиру завещает единственному сыну (не усыновленному дедушкой), но решением суда при рассмотрении завещания определилось, 1.2 сыну и 1.2 дедушке. Дедушка еще при жизни написал завещание своей знакомой, но не родной единственной сестре, не пасынку, не внучке. Могут ли кто из них оспорить завещание и считается ли внучка родственницей дедушке? По закону, а не по завещанию, что положено внучке после смерти дедушки?

Мама написала на внучку от первого сына которого нет в живых! Завещание: все движимое и недвижимое имущество я (мама) завещаю своей внучке, а она обязана предоставить жилье моему сыну на время его жизни! В малосемейки!... Мама получила имущество от второго брака и одно и трех комнатную квартиру после смерти второго мужа, у которого было три инсульта и он пил (Трамал). Второй муж принимал успокаивающие таблетки и не в состоянии составлял завещание (Считается ли это недействительным завещанием?) Самого мужа нет в живых уже десять лет! То есть внучка тоже получила недействительное завещание? Само завещание мы слышали только со слов внучки! Можем ли мы выиграть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дед при жизни написал завещание на пол квартиры своему внуку инвалиду детства Может ли его родной отец оспорить это завещание после смерти отца.

После смерти матери двое детей отдали свою часть наследства отцу. Отец написал завещание в полном объеме на внучку после своей смерти. Могут ли дети оспорить завещание и получить свою долю?

1.Бабушка оставляет в наследство квартиру несовершенолетней внучке, кто может распоряжаться квартирой до достижения совершенолетия внучки после смерти бабушки.

2. Может ли оспорить дочь завещание, если бабушки сделала его на внучку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение