Правовые аспекты наследования после смерти мужчины, проживавшего фактической семьей более 5 лет без официального развода

• г. Нижневартовск

Как делится наследство. После смерти мужчины. Если он жил фактической семье в течении 5 лет. причем развод он не успел сделать с бывшей женой? В наследство вступит эта женщина или ее обойдут, так как она по закону не является женой?!

Ответы на вопрос (1):

Если завещание не было составлено, то право на наследование принадлежит законной жене (с которой не успел развестись).