Как правильно оформить землю в собственность, имея свидетельство сельсовета в 1992 году и проблемы с продажей дома по расписке - искать наследников или обратиться в суд?

• г. Новосибирск

КАК правильно начать оформление земли в собственность. Есть в сельсовете свидетельство в 1992 г. и всё.Далее дом продавался по расписке. Нужно искать наследников или через суд как то? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ИСк в суд о признании права собственности на дом

Кристина Владимировна, добрый день!

Решение Вашего вопроса представляет собой не такую уж простую задачу.

Да, возможно обращение в суд с исковым заявлением о признании права собственности на дом. Но при этом необходимо первоначально анализировать содержание имеющихся у Вас документов, и, прежде всего, расписок, по которым дом продавался.

Вам необходимо обратиться на очную консультацию, с тем, чтобы юрист мог проанализировать документы и дать Вам более квалифицированную юридическую помощь.

Здравствуйте. Звоните, если нужна помощь.