Продавец отказался от возврата задатка - Какой максимальный срок возврата денег суд предусматривает в данной ситуации?

• г. Лабинск

Какой максимальный период времени суд дает продавцу для возврата денежных средств (задатка) покупателю, если продавец отказался от продажи дома и от возврата денег, продавец говорит, что у него нет денег и он не работает, двое маленьких детей, что когда продам дом тогда и верну деньги, а на доме весит обременение!, за ведома зная об об обременении продавец начал продажу! У меня тоже двое маленьких детей (9 мес и 3,2 года) и на задаток деньги я занимала!

Ответы на вопрос (2):

Суд выносит решение о взыскании, взыскивают судебные приставы это может затянуться надолго.

Добрый день! Суд не дает никакой срок. Согласно решению выдается исполнительный лист, который Вы можете передать судебному приставу. Кроме этого, Вы можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество, поскольку зная об обременении, обманным путем, завладела денежными средствами покупателя....