Можно ли добавить деятельность по организации театральных представлений под систему налогообложения ЕНВД?

• г. Адлер

Я И.П. система налогообложения ЕНВД, Могу ли я добавить вид деятельности 92.31.21 (Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений). Этот вид деятельности подходит под ЕНВД или мне дополнительно придется отчитываться по УСНО из за оквэд 92.31.21?

Мой основной вид деятельности 92.51 (Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа), дополнительно 93.05. (Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг).

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно будет уплачивать налог по УСН дополнительно

Спросить
Пожаловаться

Ооо основной вид деятельности в уставе Физкультурно - оздоровительная деятельность;+

Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания; Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа. Хотим открыть студию танцев. Подскажите, пожалуйста, где это отображается-в решении учредителей или в уставе? И относится ли эти услуги к лицензионному виду деятельности?

розничная торговля книгами, оптовая торговля книгами, предоставление прочих услуг, розничная торговля техническими носителями информации и деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа.

Вопрос следующий: попадаю ли я с данными видами деятельности под ЕНВД?, если да, то можете указать пункт и закон, где это прописано?

Я хочу открыть свадебное агентство, зарегистрировав ИП (код ОКВЭД 93.05 "Предоставление прочих персональных услуг "). По какой системе налогооблажения мне надо будет отчитываться? Есть ли "вмененка" на этот вид деятельности?

При регистрации ИП (маленький детский клуб) по этим кодам, могу ли я выбрать ЕНВД? Спасибо.

Код ОКВЭД 85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания.

Код ОКВЭД 80.10.1 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию).

Код ОКВЭД 80.10.3 Дополнительное образование детей

Код ОКВЭД 85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания.

Код ОКВЭД 92.7 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений.

Код ОКВЭД 91.33 Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки.

Код ОКВЭД 93.05 Предоставление прочих персональных услуг.

Я ИП на ЕНВД (ОКВЭД 60.21.13). Хочу заняться дополнительными видами деятельности с оквэд 52.23, 52.21.1, 52.21.2. Подходят ли эти виды деятельности под ЕНВД? Или нужно добавить дополнительную систему налогообложения УСН? Можно ли добавить к ЕНВД УСН в серидине года?

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открыть театральную студию, с детьми будут работать педагоги (их можно условно назвать мастерами-постановщиками) без пед. образования, но с высшим актерским. Форма собственности - ИП. Нужен оквэд, где не нужна лицензия, и можно нанимать работников. 80.10.3 не подходит, ввиду того, что нельзя нанимать обучающий персонал. Подскажите если взять код 92.51 - Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа.

Конкретный пункт:

- деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества и т.п.

Этот вид деятельности подойдет? По сути это же некий досугово-театральный клуб.

Либо может имеет смысл посмотреть на код

92.31.2 Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества.

Подскажите что лучше выбрать, очень нужна помощь квалифицированного специалиста.

Я являюсь ИП Являюсь индивидуальным предпринимателем, имею ресторан. Предпринимательскую деятельность осуществляю по системе налогообложения ЕНВД (единый налог на вмененный доход). Осуществляю вид предпринимательской деятельности в соответствии с классификатором ОКВЭД, а именно: деятельностью ресторана и услуг по доставке продуктов питания (56.10), деятельностью ресторана с полным обслуживанием и самообслуживанием (56.10.1), подачей напитков (56.30). Планирую заключить договор по оказанию услуг со сторонней организацией по предоставлению продуктов питания и напитков, готовых к употреблению, непосредственно на место заказчика по типу «шведский стол».

Вопрос: Могу ли я по системе налогообложения ЕНВД оказывать данный вид услуг? Разрешено ли мне заниматься такой деятельность на территории сторонней организации?

Спасибо большое за ответ! Это получается, если я правильно понимаю, Что код 92.3 не включает в себя остальные (92.31, 92.32 и.т.д.) И что по вопросу студия в частном доме? Заранее благодарна.

(Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель, ОКВЭД 92.3 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность. Занимаюсь организацией и проведением праздников, собираюсь открыть студию звукозаписи (звукозапись, репетиционная база, продюссирование). Нужно ли мне открывать дополнительный вид деятельности, если да, то под каким ОКВЭД? И второй вопрос, могу ли я открыть студию на дому? (дом частный). Заранее благодарна за ответ. С уважением, Наталья.

Наталья, г.Ханты-Мансийск

22 января 2008 г. 23:49

Вам отвечает Батчаев Казимир Хамитович, юрист, 23 января 2008 г. 00:20

Уважаемая Наталья, дополн. Виды деятельности нужны, правда только для статистики, но тем не менее. Примерно что успел найти. Выберайте шт.5-6. С ув. Батчаев Казимир

92.3 ПРОЧАЯ ЗРЕЛИЩНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

92.31 Деятельность в области искусства

92.31.1 Деятельность в области создания произведений искусства

92.31.2 Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества

92.31.21 Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений

92.31.22 Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе

92.32 Деятельность концертных и театральных залов

92.33 Деятельность ярмарок и парков с аттракционами

92.34 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность

92.34.1 Деятельность цирков

92.34.2 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев

92.34.3 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение