Оплачивать ли госпошлину по налоговому спору - взыскание неуплаченного налога на автотранспорт?

• г. Ясногорск

10.07.2014 ФНС подало заявление в суд о взыскании с меня неуплаченного налога на автотранспорт. Я об этом не знал, оплатил недоимку 24.07.2014. Суд был 29.07.2014, решение получил по почте сегодня, 23.08.2014.

Должен ли я оплачивать госпошлину? Спасибо за ответ. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Да, должны. Госпошлина всегда взыскивается с ответчика.