Переговоры о разделе имущества после развода - правовое оформление сделки и возможные расходы

• г. Кореновск

Год с женой в разводе. Все имущество записано на нее (дом, автомобиль). Дом она выставила на торги, оценив его в 4,5 млн. рублей. Договорились с ней, что она мне дает 550 тыс. рублей и я ничего больше не требую. Я согласился. Как это оформить по закону, чтобы не было проблем. Будет ли это считаться разделом имущества. Она говорит что если это оформлять у нотариуса (я не против), то нужно платить 20 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (3):

составьте соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

К нотариусу идти не обязательно Соглашение о разделое имушества действительно и без нотариального удостоверение согласно ст.38 сК РФ п.2

А почему четверть то? Вы имеете право на половину дома и половину автомобиля.