Правомерно и это и чем мне это так сказать грозит, получаеться что я как бы по трудовой книжке не буду работать с того времени?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мне сообщили что меня хотят вывести за штат сотрудников компании, с сохраниение з/п. Обьясните мне пожалуйста что такое "вывести за штат". Правомерно и это и чем мне это так сказать грозит, получаеться что я как бы по трудовой книжке не буду работать с того времени? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Мне тоже хотелось бы знать, что такое "вывести за штат", поскольку это никак не урегулировано законом. Если работник работает по трудовому договору, то для него совершенно безразлично, "в штате" он или нет. Скорее всего с Вами хотят заключить гражданско-правовой договор. При наличии определённых обстоятельств такой договор может быть признан судом трудовым со всеми вытекающими последствиями для работодателя.

С уважением,