Правомерно и это и чем мне это так сказать грозит, получаеться что я как бы по трудовой книжке не буду работать с того времени?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мне сообщили что меня хотят вывести за штат сотрудников компании, с сохраниение з/п. Обьясните мне пожалуйста что такое "вывести за штат". Правомерно и это и чем мне это так сказать грозит, получаеться что я как бы по трудовой книжке не буду работать с того времени? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Мне тоже хотелось бы знать, что такое "вывести за штат", поскольку это никак не урегулировано законом. Если работник работает по трудовому договору, то для него совершенно безразлично, "в штате" он или нет. Скорее всего с Вами хотят заключить гражданско-правовой договор. При наличии определённых обстоятельств такой договор может быть признан судом трудовым со всеми вытекающими последствиями для работодателя.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой папа работает грузчиком в магазине и его хотят вывесити за штат. В скором времени магазин будет перепродаваться. Что Вы можете сказать по этой ситуации и чем это черевато для моего папы. Заранее большое спасибо.

Ситуация следущая:

Работаю в компании по трудовой книжки. Работодатель сообщил о закрытие проекта в котором работаю, менее чем за месяц. Предлагают подписать увольнение по соглашению сторон с компенсацией в один среднемесячный оклад.

Могу ли я отказаться от подписания соглашения, если меня не устраивает размер компенсации и я хотела бы чтобы компенсация была больше, либо меня уволили по сокращению штата сотрудников? Чем мне может это грозить?

Заранее спасибо!

Если предприятие N выводит сотрудников за штат, пользуясь услугами аустаффинговой компании M, то какие записи работникам в трудовой книжке должны сделать обе эти компании? Компания M готова принять штат официально, по трудовой, с ведением полного КДП. Может ли запись в трудовой книжке отражать то, что работник оформлен в компании М, но выполняет работу непосредственно в компании N?

Ответьте мне правомерно ли, что работодатель поначалу заключает не трудовой договор, а договор подряда, мотивируя это тем, что как только появятся свободные места в штате, так и оформят трудовой договор.

Вроде зарплату обещают ту же, отчисления всех налогов гарантируют, но все равно меня смущает, что они оформляют людей на работу таким образом.

Речь идет о компании МТС, вроде солидная компания, и вот такое дело.

Посоветуйте, соглашаться ли на такое оформление? Работа очень нужна, условия при оформлении в штат очень хорошие, но естественно меня все эти блага не будут касаться пока я буду работать по договору подряда. Общалась с людьми, кто там уже работает, одна девушка говорит, что так же оформлялась, в штат перевели только спустя 4 месяца, когда из главного офиса компании дали добро на расширение штата. Получается, по этому договору я ни больничный оплачиваемый не получу, ни отпуск не начнет считаться, да еще и испытательный срок не входит в эти месяцы работы по такому трудовому. Пожалуйста, ответьте мне на эл. адрес, вдруг я пропущу ответ на Вашем сайте.

Пожалйста напишите номер телефона трудовой комиссии.

Уволилась по собственному желанию 26.09.08 г. до сих пор не расчитали по зарплате.

Объясните чем грозит разбирательство как мне так и компании. Компания юридически должна находится в Москве, без предупреждения заранее сотрудников, перевезли офис в Смоленскую область.

Я являюсь сотрудником компании. Буквально 3 дня назад сотрудников компании устно уведомили о том, что компания будет закрываться, в последствии выяснилось, что организация будет продаваться. Сотрудникам компании хотят сделать запись в трудовой книжке увольнение по собственному желанию. Компенсировать неиспользованные отпуски и факт закрытия организации нам не хотят. Как быть в сложившейся ситуации? И что мы правомерны требовать от работодателя?

Сейчас сложилась такая ситуация, что необходимо зарабатывать больше денег, чем моя заработная плата. Работаю в банке официально. Сейчас хотел бы попробовать устроиться на другую работу, но там так же оформление по трудовой книжке. Как мне быть в данной ситуации? Многие советуют сказать на другой работе, что потерял трудовую книжку и пусть заводят новую. Чем это грозит и как поступить правильно в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ни один из сотрудников нашей компании не зачислен в штат. Все работают по трудовым соглашениям, но в трудовые книжки никакие записи не вносятся. Ответьте пожалуйста, засчитывается ли наша работа в трудовой стаж, является ли трудовое соглашение доказательством этого стажа? Или же у нас получается прерванный стаж? Заранее спасибо.

Я - гражданин Республики Беларусь. Работаю в г.Москва, в компании, по трудовой книжке и договору. В пятницу сказали, что я больше могу не выходить на работу, так как нет больше возможности содержать меня в штате. У вас опыт большой. Подскажите пожалуйста, стоит ли связываться с компанией в моем случае. Требуя запись в трудовой о сокращении штата и выплаты пособия или просто уволиться по собственному желанию?

Является ли трудоустройство сотрудников в компанию через оформление ИП (упрощёнка 6%) по договору оказания услуг данной компании противозаконным? И чем это грозит данной компании, если её руководство оформляет сотрудников не в штат, а через ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение