Как получить регистрацию, вид на жительство и гражданство РФ на основании свидетельства о праве собственности на жилплощадь в Москве для граждан Узбекистана

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана, имею св-во о праве собственности на жилплощадь в Москве. Как на основании этого документа получить регистрацию, вид на жительство и гражданство РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие собственности в Москве не дает Вам безусловных оснований для получения регистрации по месту жительства, вида на жительство, гражданства РФ. Регистрация по месту жительства неразрывно связана с получением вида на жительство. Для получения вида на жительство необходимо соблюдение следующих основных условий:

1) наличие близкого родственника или супруга в РФ, либо факт Вашего рождения в РФ;

2) наличие жилья, в котором Вы сможете постоянно зарегистрироваться - это условие у Вас соблюдено;

3) наличие средств к существованию (например, счет в банке).

Но без выполнения первого условия, все остальное теряет смысл - Вам будет отказано в выдаче вида на жительство.

После того, как Вы получите вид на жительство, Вы сможете прдавать документы на гражданство РФ. Срок постоянного проживания на территории РФ, необходимый для этого, зависит от тех оснований, по которым Вы будете претендовать на получение гражданства РФ.

Вопрос о возможности предоставления подробных консультаций будет рассмотрен при обращении по эл. почте.