Что делать, если из коллекторской службы РФ начали приходить звонки по кредиту, полученному в украинском банке в Крыму?

• г. Симферополь

Я из Крыма. Недавно начались звонки из коллекторской службы РФ.Говорят что подадут в суд если не выплачу по кредиту который брал в украинском банке. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Не платите, отправьте их в суд.Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».