Два года назад в Подмосковье меня остановили - дыхнул в трубку.

• г. Москва

Два года назад в Подмосковье меня остановили - дыхнул в трубку. Сказали, что пил. Изъяли права. Отправили дело в суд по месту задержания. Я направил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства в Москве. Четыре месяцо дело шло по почте в Сабурово. В Сабурово даже не присваивая входящий отправили назад в тот суд, мотивируя что вся доказательственная база находится в Подмосковье. В Сабуровском суде есть уведомление вручении этого дела, но в Подмосковном суде этого дела нет. Езжу со справкой 2 года. В ГИБДД говорят что отдадим права, ты только "бумагу" принеси. Только сами не знают какую. Подскажите куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо разбираться в подмосковном суде - куда они дело отправили - может оно у них находится в архиве. Начинать надо с запроса в подмосковный суд.

Есть есть необходимость - можете обратиться ко мне за помощью в решении данного вопроса.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники гибдд в москве, попросили пройти мед освидетельстванье. Врач сказал подозрение на марихуану, взяли мочу на анализ, изъяли вод. удост. Сотрудники гибдд сказали 50000 т. руб. и отдадим права. Я написал ходатайство о направлении дела по месту жительства. В этот же день поехал сделал независимую экспертизу которая показала что ни каких наркотиков не обнаружено. В гибдд сказали экспертиза дала положительный результат и моё дело направлено в суд. в суде сказали что на моё ходатайство о переводе дела по месту жительства дан отказ. Каким образом мне перевести дело и есть ли шанс его выиграть?

Просьба оказать консультацию по следующему вопросу. На меня в суд было подано исковое заявление о взыскании задолженности перед банком. Суд меня уведомил телефонограммой 6 августа о необходимости явится на судебное заседание в г.Москва (сам проживаю в г.Калининграде). Приехать я не смог, но 7/08 направил в суд ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства заказным письмом с уведомлением о вручении. По базе данный рассматриваемых дел я обнаружил, что рассмотрение дела было 19/08, а мое ходатайство поступило в суд 21/08. при этом истец в заявлении был против рассмотрении дела в рамках заочного производства. Опять таки, исходя из базы данных суда, по моему делу 19/08 было вынесено решение, дело сдано в канцелярию суда 12/09, но мне на текущий момент (29/09) решение суда так и не выслано. Подскажите, как можно отменить, либо обжаловать решение суда (направил ходатайство о предоставлении решения суда на мой адрес), чтобы перенести рассмотрение дела по месту жительства. Спасибо за помощь!

Изъяли права по ч.4 ст.12.15 - выезд на встречку. Сотрудник ГИБДДД назначил на месте дело для рассмотрения в суде - 13 августа в судебном участке Пресненског суда г. Москвы. Проживаю в Подмосковье. Могу ли я ходатайствовать о пересылке дела по месту жительства и на какую статью какого закона могу сослаться? В обязательном ли порядке суд должен удовлетворить мое ходатайство и нужна ли для этого уважительная причина? Спасибо.

В протоколе нарушения указана дата рассмотрения 04.04.19 в отдел ГИБДД.

01.04.19 я отправил письмо с ходатайством о рассмотрении дела по месту жительства. По трек номеру письмо получено 10.04.19.

В 20 мая пришло письмо из вышестоящего ГИБДД, в котором говорится, что ходатайства рассматриваются при рассмотрении дела об АП в соответствии с п.6 ч.1 ст 29.7 КоАП. Сейчас мне пришло уведомление о дате рассмотрения дела в суде.

Вопрос: должностные лица ГИБДД должны были дать определение на мое ходатайство или если ГИБДД передали дело в суд, то это уже суд будет давать определение на мое ходатайство?

31.12.2015 года в отношение меня составлен протокол по 12.26, 16.01.2016 написал ходатайство о расмотрение дела по месту жительства, дело до сих пор не пришло, на почте говорят что суд получил, в базе суда нет, что делать! Закон ли возобновить дело по копиям если суд получил значит уже подходит срок давности, как доказать, что суд получил если на почте нет уведомления о получение?

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

При пересылке потерялось административное дело 12.26 На почте говорят, что врученно адресату, в суде говорят что не получали, прошло с момента отправки 10 месяцев! ГИБДД направило в суд запрос о предоставление информации по делу для внесения в базу данных, но суд не знает что отвечать, потому что дел 0 потерялось и оно не как не может быть рассмотрено! Я так понимаю мне повезло нет дела нет суда? Кого накажут за пропажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я управлял а\м в состоянии алкогольного опьянения меня остановили сотрудники ГИБДД дело отправили в суд по месту задержания. Я гражданин другого государства, могу ли ходатайствовать о рассмотрении моего дела по месту жительства, т.е в своём государстве?

На прошлой неделе на третьем транспортном кольце я был остановлен за превышение скорости (123 км/ч) - нарушил неосознано, пытаясь немного оторваться от лихача, который до этого пару раз меня хорошо подрезал на Кутузовском. Все было снято на камеру. Итог: еле откупился за очень большие деньги. Инспектор ГИБДД указал, что он является сотрудником спецбатальона и суд (в случае оформления нарушения) будет ТОЛЬКО в суде по месту нарушения. Сам я из ближайшего подмосковья. В случае если компромис c инспектором не удалось бы найти, для меня было бы критично рассмотрение моего дела в суде по месту жительства.

Вопросы:

1) Как, в какой момент и где выдвинуть свое требование о рассмотрении дела в суде по месту жительства (на каком этапе: составления протокола, до назначенного в протоколе срока явиться в московский суд и ходатайствовать, непосредственно на суде потребовать переноса в областной)?

2) Правомочно ли это "ТОЛЬКО по месту нарушения"?

3) Как, в случае переноса, мои права и мое дело окажутся в подмосковном суде, какова цепочка: Московское ГИБДД - Подмосковное ГИБДД - Подмосковный суд, Московское ГИБДД - Московский суд - Подмосковный суд и т/д. P.S.: На каком этапе этой цепочки корректнее всего "замять" дело (в областном ГИБДД есть очень хорошие связи, кое-какие связи в подмосковном суде).

В Челябинский суд было подано ходотайство о переносе рассмотрения гражданского дела в суд по месту жительства (место жительства Каслинский район, 120 км от Челябинска), т.к. нет возможности появляться на суд. Суд выносит определение, перенести дело, согласно подсудности в Москву, по месту регистрации истца. (до Москвы почти 2000 км, туда тем более не будет возможности ездить). Подскажите, как обжаловать определение суда? Или ждать повестку из Москвы и писать туда ходотайство о переносе дела по месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение