Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Иностранная фирма, купившая в городе несколько квартир собирается сдавать их в аренду. Какие налоги надо будет уплачивать?

вопрос №46926
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 310 и 284 Налогового кодекса налог с доходов от сдачи в аренду или субаренду имущества, используемого на территории РФ, исчисляется в размере 20 процентов. Налог на добавленную стоимость обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить в бюджет налоговые агенты, которыми в данном случае признаются признаются организации и индивидуальные предприниматели, состоящие на учете в налоговых органах, приобретающие на территории Российской Федерации соответствующую услугу. Кроме того, подлежит уплате налог на имущество предприятий.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X