Можно ли не платить налоги первый год при открытии ООО компьютерная помощь на дому? И есть ли другие льготы для малого бизнеса?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь открыть ООО "компьютерная помощь на дому". Правда ли, что первый год налоги платить не нужно? Может быть есть еще какие нибудь льготы для малого бизнеса?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправда. Совсем не платить налоги при осуществлении предпринимательской деятельности законным способом не получится. Одновременно с регистрацией ООО подайте заявление о применении упрощенной системы налогообложения. Если Ваши услуги подпадают по понятие бытовых, сможете платить ЕНВД. Льготы - например закон предусматривает льготное кредитование. Как в жизни - узнайте в банках. можно зарегистрироваться ИП - деятельность пожалуй осуществлять попроще чем ООО.