Вопрос 1: надо ли в графах "работа, учёба..." заполнять, что он учащийся 8-го класса такой-то школы?

• г. Москва

Я хочу оформить загранпаспорт своему сыну, ему 14 лет. Вопрос 1: надо ли в графах "работа, учёба..." заполнять, что он учащийся 8-го класса такой-то школы? Или оставить графы незаполненными? Вопрос 2: Сколько платить гос. пошлину? Как на ребёнка или как на взрослого? Вопрос 3: Нужно ли оформлять какие-либо разрешения на его вывоз на отдых заграницу, или он уже считается взрослым, если у него есть РОССИЙСКИЙ паспорт? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пошлина - в обычном размере. Учебу в школе можете указать - можете не указывать - не принципиально. Наличие паспорта не делает его взрослым :) Паспорт можно получить, начиная от рождения. Так что согласия, когда они необходимы, оформляются в обычном порядке.