Вопрос 1: надо ли в графах "работа, учёба..." заполнять, что он учащийся 8-го класса такой-то школы?

• г. Москва

Я хочу оформить загранпаспорт своему сыну, ему 14 лет. Вопрос 1: надо ли в графах "работа, учёба..." заполнять, что он учащийся 8-го класса такой-то школы? Или оставить графы незаполненными? Вопрос 2: Сколько платить гос. пошлину? Как на ребёнка или как на взрослого? Вопрос 3: Нужно ли оформлять какие-либо разрешения на его вывоз на отдых заграницу, или он уже считается взрослым, если у него есть РОССИЙСКИЙ паспорт? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Пошлина - в обычном размере. Учебу в школе можете указать - можете не указывать - не принципиально. Наличие паспорта не делает его взрослым :) Паспорт можно получить, начиная от рождения. Так что согласия, когда они необходимы, оформляются в обычном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сделать загранпаспорт себе и сыну 14 лет. Какие документы нужны мне, я более-менее поняла. Не знаю, какие нужны сыну. Паспорт РФ уже есть. Нужно ли заверять анкету сыну в школе или в каком-либо другом месте (если взрослым заверяют на работе). Спасибо!

Хочу оформить племяннице загран паспорт, племянница сирота находящиеся под опекой бабушки, подскажите пожалуйста какие документы надо для оформления паспорта ребенку и какие документы потом нужно будет для вывоза ребенка на отдых заграницу в сопровождении тети?

До скольки лет нужно разрешения от родителей На вывоз ребёнка заграницу ребёнку 16 лет есть паспорт нужно ли разрешение родителей на провоз ребёнка?

Летом, я хочу вывезти свою троюродную сестру, на море заграницу. И возник вот такой вопрос. Ее мама – мать одиночка, НО в свидетельстве о рождении графа отец заполнена, но все дело в том, что там написано вымышленное имя, т.е. взята фамилия мамы, а имя и отчество «отца» придумано. Девочке 10 лет.

Как в таком случае:

1) оформлять загранпаспорт

2) какие документы нужно оформить, чтобы я (троюродная сестра) смогла без проблем вывезти ребенка заграницу

3) как быть с разрешением «отца» на вывоз ребенка заграницу?

(Если это имеет значение, то я совершеннолетняя, но безработная, но на меня мои родители пишут спонсорское письмо, а на девочку – ее мама, которая останется дома).

Заранее спасибо за ответы.

У меня есть сын, ему 11 лет, проживает со мной. Очень хочу свозить его заграницу на море в Черногорию. Но бывший муж не дает разрешения ни на вывоз и не разрешает сделать сыну загранпаспорт.

Я и несовершеннолетний ребенок (16 полных лет) собираемся заграницу на отдых по путевке, без отца. Нужно ли в этом случае оформлять разрешение от отца на вывоз ребенка заграницу и если да, то где это разрешение оформляется?

Заранее спасибо за помощь!

Выпустят ли несовршеннолетнего достигшего 14 лет в сентябре 2011 заграницу (египет) без собственного загранпаспорта, российский общегражданский паспорт у ребенка есть. Также он вписан в загранпаспорт матери. Фотография ребенка в загранпаспорте матери есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь с ребенком поехать на Украину. С отцом ребенка я в разводе (но у меня в паспорте штамп, что мы разведены, не стоит). У меня и у ребенка есть загранпаспорта. Слышала, что нужно разрешение от отца на вывоз ребенка. Так ли это? Отец ребенка на днях собирается оформить разрешение. Какие документы ему понадобятся для оформления разрешения и сколько стоит его оформление? Заранее спасибо за ответ!

Я мать-одиночка, но в свидетельстве о рождении ребенка графа "отец" заполнена. Существуют материнские книжки или книжка матери-одиночки?

Улетаем с ребенком заграницу, муж потерял паспорт, по каким (есть загранпаспорт) возможно ли по нему получить разрешение на вывоз ребенка заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение