Женщина после гибели мужа в ДТП хочет подать исковое заявление о возмещении затрат и убытков - как правильно составить и на что рассчитывать?

• г. Брянск

13.11.2011 г. в ДТП погиб муж, вышел из машины и переходил дорогу вне пешеходного перехода, до сегодняшнего дня не было сил подать Исковое заявление о возмещении затрат на погребение, моральный ущерб и материальный по случаю потери кормильца, мне исполнилось на момент гибели мужа 56 лет, посоветуйте, пожалуйста, на что я могу рассчитывать и как правильно составить Исковое.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

, посоветуйте, пожалуйста, на что я могу рассчитывать

Что подтвердите доказательствами,на то и сможете расчитывать

и как правильно составить Исковое

Ст.131,132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

ДТП со смертельным исходом, погиб муж, переходил дорогу вне пешеходного перехода, отказано в ВУД, могу ли я с сыновьями подать иск на возмещение материального и морального вреда или в возмещении морального вреда будет отказано? Какой размер госпошлины по затратам на погребение?

В дтп 13.11.2011 г. погиб муж, в ВУД отказано, виновен муж, переходил дорогу вне пешеходного перехода, будут ли взысканы с водителя транспортного средства расхода на погребение, памятник?

У меня погиб муж в результате ДТП. У нас осталась несовершеннолетняя дочь. Дело закрыли. Так как он переходил дорогу в не положенном месте. Могу ли я подать на материальный ущерб по потери кормильца.

Дтп с пешеходом.

Мой отец переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода, был сбит автомобилем, умер на месте. В возбуждении уголовного дела отказано. Могу ли я расчитывать на выплаты материальных затрат на похороны, со страховой компании где застрахован автомобиль, и какие документы надо собрать?

Санкт-Петербург.

Муж будучи пьяным переходил дорогу в неположенном месте. Его сбил автомобиль, уже практически когда он перешёл дорогу. Получил тяжёлую травму голени. Предстоит операция и как минимум 6 месяцев нетрудоспособности... , на сегодня хотела подать в суд, на моральный вред и материальный ущерб, как правильно составить исковое заявление. Заранее, спасибо.

Моя дочь переходила дорогу в 100 м от пешеходного перехода. Первый ряд стоящих машин слева она прошла, а во втором ряду ехавшую машину не увидела. В результате сотрясение мозга и два перелома ноги. Судья присудил нас оплатить ущерб причиненный машине (вмятина на банпере и отлетело зеркало заднего вида слева). было 10 судов уже и все не в нашу пользу.

Могу ли я подать на моральный или материальный ущерб? ДТП было 30 ноября 2009 года. Не поздно ли подавать заявление? И как правильно сформулировать заявление?

Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйста как правильно оформить пенсию по потере кормильца. Моему ребёнку 12 лет. Отец погиб при ДТП (водитель свою вину признал, оплатил затраты на погребение и моральный ущерб, уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон.) Государственную пенсию по потере кормильца я уже оформила в ПФ (4160 р). Средний заработок отца 40 000 р. Я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы посоветуйте пожалуйста как мне действовать. В ДТП погиб мой муж. Было заведено уголовное дело и следствие установило вину водителя, я признана потерпевшей и в рамках уголовного дела подала иск на возмещение затрат на погребение и за моральный вред. Виновный водитель возместил затраты и уголовное дело закрыли в связи с примирением сторон. У меня ребенок 12 лет, я работаю; хочу подать иск на возмещение вреда по потере кормильца. Средний заработок погибшего 40 000 руб в месяц официально. У виновника ребенок 3 х лет, жена не работает.

Более года назад в результате наезда автомобилем погиб мой сын. Уголовное дело следователем не заведено. Он сказал, что я могу обратиться с иском о возмещении материальных затрат на похороны, памятник и моральный ущерб. Как грамотно составить исковое заявление?

Как правильно составить исковое заявление о возмещение материального и морального ущерба при дтп повлекшего смерть пешехода (родственника) Водитель лишен прав за езду в нетрезвом виде. Во время дтп был пьян, двигался по встречке. Сбил моего мужа моей тещи, муж через два дня скончался в больнице. Вышлите пожалуйста образец искового заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение