Можно заплатить резиденту налог на доход в РФ от продажи имущества за границей.

• г. Воркута

Можно заплатить резиденту налог на доход в РФ от продажи имущества за границей.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, если подобное в договоре об избежании двойного налогообложения между РФ и той страной прописано.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, как определяются ставки налогообложения при сдаче в наем жилого помещения? Если 1) владелец иностранец, 2) владелец имеет российское гражданство, но не является резидентом по налогам (проживает за границей и платит налоги там). Если владелец квартиры (не резидент по налогам) отдаст в управление свою квартиру резиденту по налогам без извлечения выгоды (т.е. на условиях присмотра за квартирой и уплаты затрат на ее содержание), а резидент, в свою очередь, сдаст квартиру для получения дохода по этому имуществу, то какова будет ставка налога на доход для резидента (13% или 30%)? Сможет ли резидент получать социальные налоговые вычеты (ст. 219 НК) по этому имуществу, если он берет на себя обязательства по уплате налогов?

Будет ли произведено доначисление налога на доходы физлиц резиденту РФ, если доход получен в первой половине года, а до конца года налоговый резидент станет налоговым нерезидентом? Спасибо.

Облагается-ли налогом доход полученный от продажи имущества (родители продали квартиру своему совершеннолетнему ребёнку) должны-ли родители заплатить налог от продажи?

У меня вопрос. При подачи уведомления о проживании (речь об РВП) даю 3-НДФЛ.

На каком основании нельзя считать доходом, с которого я плачу налоги, доход от продажи имущества?

По какой статье закона УВМ требует доходы от трудовой деятельности (при 3-ндфл договор об оказании услуг у физ лица)? Почему доход от продажи имущества не может быть доходом при наличии договора? Налог уплачен по ставке 13% как положено резиденту.

Резидент Украины (юрлицо) не оплатил налог с продажи недвижимого имущества в доход РФ. Чем эта ситуация грозит покупателю недвижимости?

Ситуация: 20 лет назад ЮЛ-нерезидент безвозмездно передало ЮЛ-резиденту РФ движимое имущество в рамках сервисного контракта и ежемесячно платило деньги на его содержание. ЮЛ-резидент это имущество ввезло, растаможило, заплатило все налоги. В контракте есть статья, по которой право собственности на переданное имущество всегда остается принадлежать ЮЛ-нерезиденту. Собственник ЮЛ-резидента полученное имущество внес в уставный капитал ЮЛ-резидента без уведомления ЮЛ-нерезидента.

Сервисный контракт расторгнут, как переданное имущество истребовать из владения ЮЛ-резидента?

Вопрос аб уплате налога с дохода от продажи квартиры. После ее продажи продавец ведь должен уплатить налог с дохода? Я хотела бы знать, когда именно нужно заплатить этот налог: до заключения сделки, после нее, после получения денег или по окончании отчетного налогового периода? Одинаков ли этот порядок (КОГДА именно платить) для налогового резидента и для не налогового резидента РФ?

Спасибо за ответ. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо, находимся на УСН Доходы Продаем имущество находящееся в собственности (склады) . Вопрос: Какой налог с продажи имущества придется заплатить.

1) в случае открытия счета в кипрском банке на частное лицо, нужно ли сообщать об этом в органы валютного контроля?

2) В случае получения дохода поступившего в кипрский банк за консультации по договору ИП (или частного лица - резидента) с нерезидентом какой налог нужно оплатить

- частному лицу - резиденту РФ

- ИП какая административная / уголовная ответственность предусмотрена в случае если резидент - частное лицо не внесет данных доход в налоговую декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение