Что грозит если при задержании нарушитель сбежал в наручниках.
199₽ VIP

• г. Саратов

Что грозит если при задержании нарушитель сбежал в наручниках.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ничего.не грозит если при задержании.

Только вот за это грозит

Статья 313. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 313]

1. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Спросить
Пожаловаться

Не нарушителю грозит, а конвойным или оперативникам сбежавшего грозит ответственность от дисциплинарной до уголовной по ст. 293 УК РФ (халатность).

Спросить
Пожаловаться

Знакомый был задержан со спайсом, примерно 1 гр. Сбежал прямо в наручниках сутки назад. Что ему грозит и как сейчас лучше поступить? 18 лет не судим.

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Результаты поиска: если при задержании водителя в нетрезвом виде за рулем, он оказал сопротивление сотрудникам милиции и брызнул в одного из них газовым балончиком, а другого ударил, какая уголовная ответственность грозит нарушителю.

Правомерны ли действия сотрудников ОВД?

Здравствуйте. Вчера меня избили, свидетелей нет, сотрудники овд доставили нарушителя, никаких документов о задержании не сделали а приняли с него объяснение и нарушитель написал на меня встречное заявление. Судя по тому что завтра мне выдадут больничный лист в связи с тем что от действий нарушителя как минимум ушиб ноги, поэтому невозможно передвигаться. Нарушитель подписал о сложном доносе по ук рф.Правомерны ли действия сотрудников и что мне дальше делать с доказательствами и остальные какие мои действия?

Уточнение от клиента

Хочу добавить что за нарушителей гнались сотрудники и поймали. Нарушитель был доставлен в отдел овд но к нему отнеслись в отделе участковый в связи с близким знакомством нарушителя с участковым как будто нарушитель-пострадавший. Что мне дальше делать?

В лучшем случае выиграю дело и нарушитель заплатит админ. Штраф.

Не нарушит ли он мои права при следующем обращении? (снова бежать в суд?).

Можно ли попросить суд об обязанности выполнить мои права при следующем обращении к нарушителю, можно ли попросить суд вознаградить мои действия по привлечению нарушителя к ответственности?

Разъясните мне пожалуйста, я встретила фразу в статье о прекращении производства по делу об административном правонарушении, что если нарушителю выдали протокол, то нарушитель не может больше привлекаться за данное правонарушение. В чем разница протокола и постановления? И если вынесено постановление о прекращении производства, и его обжаловать, то, если удовлетворят жалобу, есть шанс привлечь нарушителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции о неправомерных действиях (избиение при задержании) при том что человек находился в наручниках и они продолжали избивать?

Имеют ли сотрудники снимать на видео нарушителя при задержании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение