Что грозит если при задержании нарушитель сбежал в наручниках.
199₽ VIP

• г. Саратов

Что грозит если при задержании нарушитель сбежал в наручниках.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Ничего.не грозит если при задержании.

Только вот за это грозит

Статья 313. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 313]

1. Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Не нарушителю грозит, а конвойным или оперативникам сбежавшего грозит ответственность от дисциплинарной до уголовной по ст. 293 УК РФ (халатность).