Требования для участия новорожденного ребенка в приватизации квартиры, где прописан его отец, но ребенок не прописан

• г. Ульяновск

Что нужно, чтобы новорожднный ребёнок участвовал в приватизации квартиры, в которой прописан его отец, но не прописан он сам (до приватизации его прописывать в ней не хотят)? Или чтобы ребёнок имел долю в этой приватизируемой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Без прописки -нет участия в приватизации, тут сделать ничего нельзя, если отец против. После приватизации - долю ребенок может получить в 2 случая:

1. после смерти отца, как наследник 1 очереди

2. по доброй воли отца, путем дарения

Спросить
Пожаловаться

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Что нужно сделать чтобы подарить долю в приватезированной квартире. Квартира находится в совместной собственности. В приватизации участвовали отец, мать, и сын. Отец хочет подарить свою долю второму сыну который не участвовал в приватизации.

В квартире прописаны родитель и его несовершеннолетний ребёнок. А квартира была получена родителем в наследство до рождения ребёнка. Будут ли защищены права ребёнка при продаже квартиры?

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Какая доля у ребенка несовершеннолетнего на квартиру в которой прописан его отец. Надо ли прописывать ребенка в его квартиру, чтобы не потерять долю при приватизации или он имеет те же права, что и прописанный ребенок?

В неприватизированной квартире проживают два человека - отец и сын (прописаны). Отец ранее участвовал в приватизации другой квартиры, но в настоящий момент квартира, в которой он проживает - единственное его жилье. Сын хочет эту квартиру приватизировать.

Требуется ли в этом случае согласие отца на приватизацию?

Спасибо.

Бабушка хочет приватизировать свою квартиру на нашу дочь (ее правнучку). Ребенок прописан в другой квартире. Бабушка уже участвовала в приватизации. Нужно ли письменное согласие родителей на приватизацию? И нужно ли ребенка предварительно прописать в приватизируемой квартире? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь советом. Умер отец, осталась его 1 комн. Квартира, приватизированная на него. В этой квартире прописаны: владелец-отец, я-его сын, моя супруга и наш новорожденный ребенок (его внучка). Вдова отца претендует на долю в наследовании этой квартиры. Квартира была приватизирована задолго до регистрации брака отца. Вдова в этой квартире не прописана.

Вопрос: Как по закону вдова может истребовать свою половину квартиры, если другого жилья у нас нет, отдать её долю деньгами не можем, продавать квартиру не хотим.

Потеряет ли несовершеннолетний ребенок право пользования и участие в приватизации квартиры, если отец ребенка снимется с регистрационного учета из приватизируемой квартиры самостоятельно, до подачи документов на приватизацию? Ребенок в приватизируемой квартире не прописан и никогда не проживал. Спасибо.

Нам пришел отказ в приватизации.

Ситуация следующая. Мой муж и сын (с рождения 2006 г.) прописаны в квартире в Санкт-Петербурге. Я прописана в Лен. области. Были поданы документы на приватизацию квартиры на мужа и сына. Пришел отказ, поскольку необходимо предоставить справку о том, что мой сын не участвовал в приватизации квартиры, где прописана я, а также мою форму 9.

Насколько правомерны такие требования?

1. Ребенок прописан в приватизируемой квартире с рождения.

2. Квартира, где прописана я, никогда не участвовала в приватизации, она приобретена в собственность.

3. В БТИ Лен. области не представляют, как сделать такую справку, учитывая, что справку делают, отталкиваясь от формы 9, которую я не могу сделать на ребенка в квартире, в которой он никогда не был прописан.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение