Требования для участия новорожденного ребенка в приватизации квартиры, где прописан его отец, но ребенок не прописан

• г. Ульяновск

Что нужно, чтобы новорожднный ребёнок участвовал в приватизации квартиры, в которой прописан его отец, но не прописан он сам (до приватизации его прописывать в ней не хотят)? Или чтобы ребёнок имел долю в этой приватизируемой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Без прописки -нет участия в приватизации, тут сделать ничего нельзя, если отец против. После приватизации - долю ребенок может получить в 2 случая:

1. после смерти отца, как наследник 1 очереди

2. по доброй воли отца, путем дарения