Пенсионер, инвалид 2 группы. Какие льготы положены по оплате жилья (квартира в собственности), оплате жку?

• г. Шахты

Пенсионер, инвалид 2 группы. Какие льготы положены по оплате жилья (квартира в собственности), оплате жку?

Ответы на вопрос (1):

Положена льгота по оплате ЖКУ 50%.

Спросить
Пожаловаться

В квартире в городе Санкт-Петербург, проживают два человека: один ветеран труда, второй инвалид первой группы. Скажите, какие льготы по оплате ЖКУ положены инвалиду 1 группы, а какие льготы по оплате ЖКУ положены ветерану труда в СПБ?

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Квартира оформлена в собственность на меня. Я работающий инвалид 2 группы. Вместе со мной прописаны мои родители пенсионеры. Мама тоже инвалид 2 группы. Какие льготы по оплате ЖКХ нам положены и как они рассчитываются? Заранее благодарю!

Я прописана в квартире с мамой, сестрой и племянницей. Квартира не приватизирована. Мама пенсионер, инвалид 2 группы имеет льготы на оплату телефона и ЖКХ. Я в 2015 г. вышла на пенсию. Подскажите, пожалуйста, положены мне льготы на оплату телефона и ЖКХ, как работающему пенсионеру?

Мой муж инвалид 2 группы которому положены льготы по жкх 50%. В бухгалтерии управляющей коиюмрании говорят что льготы по содержанию 50% ему не пологается так как от собственник жилья, аыплачивают инвалидам только муницирального жилья. Хотелось бы разобраться почему инвалиду 2 группы собственнику жилья не положена льгота на содержание квартиры и как расчитывается льгота если у инвалидвладеет собствееностью 2 из 3 долей.

Такой вопрос. В квартире прописаны трое ребенок-инвалид, его мама и бабушка-инвалид 2 группы. Квартиру приватизировали собственником стал ребенок-инвалид. Положена ли льгота бабушке-инвалиду на оплату услуг жкх (когда квартира была по договору соц найма льготу получали и ребенок-инвалид и бабушка-инвалид 2 группы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник жилья. Инвалид 3-й группы. Льготы по ЖКХ как инвалид получаю по месту прописки в другом городе. Положены ли одновременно льготы на оплату ЖКХ за собственное жильё?

Одинокий пенсионер, инвалид 2 группы, проживающий в Подмосковье в приватизированной квартире-какие льготы по ЖКХ положены?

Умер муж Житель блокадного Ленинграда инвалид 2 группы Ветеран труда. Какие выплаты ему положено на погребение. Положены ли льготы вдове по оплате жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение