Как оплачиваются отгулы. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Отгулы не оплачиваются. Оплачивается время работы в выходные.

ТК РФ.

" Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком размере оплачиваются неизрасходованные отгулы при увольнении сотрудника (двойном/или одинарном)?

Спасибо!

ответы на вопрос:

В одинарном размере выплачиваются по ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оплачиваются отгулы за заранее отработанные часы?

ответы на вопрос:

Также как и рабочие дни.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю по 12-часовому графику 2 дня через два. За 2-й квартал переработка составила 72 часа. Оплачена она была. Я попросил в отгулы за ранее отработанное время. Мне предоставили их (48 часов). А зарплату я получил, как если бы взял эти дни за свой счет. Законно ли это? Как должны оформляться отгула за переработку?

ответы на вопрос:

Если переработка была оплачена, как положено, то дни отгулов оплачиваться не должны.

Более того, если переработка была оплачена в двойном размере, то отгулы не положены. Если в одинарном - то положены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли оплачиваться отгулы по ТК РФ,данные работодателем сотруднику за работу в праздничный день при скользящем графике?

ответы на вопрос:

Это сверхурочная работа, она оплачивается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отгулы (дополнительные выходные дни) предоставляемые вместо повышенной оплаты за часы, попадающие по графику на праздничные дни, оплате не подлежат. Статья 153 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом должны оплачиваться отгулы за сдачу крови в ООО.

ответы на вопрос:

Согласно ст.186 ТК РФ При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В конце календарного года в бухгалтерии сказали, что у меня очень большая переработка - 248 часов. За 120 часов (по ТК РФ) оплатят, а 128 часов каждый работник будет отгуливать бесплатно (это 16 рабочих дней, т.к. график работы: по 12 часов день, ночь, 2 дня дома). Квартальную премию, соответственно, уменьшат на этот неотработанный месяц и 13 премию тоже.

Вопрос: могут ли меня отправить в неоплачиваемые отгулы? Должны ли премии выплачивать полностью, ведь гуляю я не по собственному желанию?

Спасибо за ответ.

ответы на вопрос:

Должны оплатить.

Но вам добровольно оплатят только 120 часов.

Далее в обязательном порядке обращайтесь в суд с иском в течении трёх месяцев после окончания года, если у вас суммированный учет рабочего времени. Или раньше.

Не соглашайтесь ни на какие бесплатные отгулы.

Эти часы должны оплатить в двойном размере.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли оплачивать накопленные отгулы, при уходе в отпуск или при увольнении, работникам сети магазинов Пятерочка?

ответы на вопрос:

По соглашению с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение