Как оплачиваются отгулы. Спасибо.

• г. Адлер
Ответы на вопрос (1):

Отгулы не оплачиваются. Оплачивается время работы в выходные.

ТК РФ.

" Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит".

Спросить
Пожаловаться

Я знаю что суббота оплачиваеться в двойне. Или один день отгула, один отшула. Отгулы я имею право взять тогда когда мне нужны они. Я прав?

, то работник может взять 1 день отгула, который не оплачивается сверх одинарного тарифа за тот день в котором он берет отгул, а апраздничный или день отдыха тогда оплачивается по одинарному тарифу, а если отказаться от оплаты по одинарному тарифу за праздничный или выходной день, то получается что ямогу взять 2 отгула.

Работаю в МЧС, сутки трое, у нас есть отгулы за переработку, вопрос, когда я иду в отгул зарплата остается такой же или день когда я ушел в отгул он не оплачивается?

Работодатель не подписывает заявление на отгул. Какую причину отгула заявить в заявлении что бы работодатель не смог отказать в отгуле?

Работаю по скользящему графику. За декабрь отработано 26 дней вместо 21. Отработанные сверх нормы дни оплачиваются по факту. Отгулы не предоставляются, переработка не оплачивается. Как должны оплачиваться "лишние"дни?

На предприятии время отработанное сверхурочно не оплачивается, а предоставляется в виде оплачиваемого отгула. Является ли оплачиваемый отгул видом заработка?

Брала на работе отгул на 3 дня в счет очередного отпуска, а мне в бухгалтерии посчитали как за свой счет и не посчитали к зарплате.

Я думала такие отгулы оплачиваются как обычный рабочий день. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на рабочем месте перерабатываю норму часов, поэтому нам положены отгулы. График работы 2/2, и когда я беру отгула, меня бухгалтер уверяет, что я должна использовать отгула подряд, т.е. мои законные выходные 2 дня тоже будут считаться как отгул. Подскажите пожалуйста, существует ли закон, регламентирующий эти ситуации?

Работаю врачом. Приходится работать несколько дней (праздничных) во время новогодних каникул, а потом брать за них отгулы. Скажите, как всё это должно оплачиваться? Нам оплачивают праздничный день в однократном размере, а день отгула не оплачивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение