Возможно ли оформить временную регистрацию гражданке Украины в моей квартире в Москве, учитывая изменение политики по приему беженцев из Украины?

• г. Москва

Я имею квартиру в Москве, моя дальняя родственница гражданка Украины, могу ли я сделать ей временную регистрацию по своему месту жительства (прописки). Так как Москва беженцев из Украины уже не принимает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае я никаких проблем не вижу. Предоставите им жильё - можете без проблем оформить им миграционный учет.

Спросить
Пожаловаться

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Я,гражданка Украины, имею квартиру в Москве. Моя дочь полгода назад получила гражданство РФ.Получила временную регистрацию в Тульской области. Может ли она получить постоянную прописку или временную регистрацию в моей квартире в Москве. Спасибо.

Я планирую из Пскова переехать в Москву. Псков мой родной город и регистрацию и прописку я имею в Пскове. Подскажите, могу ли я получить регистрацию на территории Москвы или МО и оставить Псковскую прописку? И вообще если я имею регистрацию в Москве обязательно ли мне иметь прописку в Москве? Я просто хочу сделать временную регистрацию на 5 лет, снять квартиру и работать.

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Я - гражданка Украины (на Украине проживаю с рождения), мой жених - житель Москвы. Скажите, пожалуйста, как и сколько времени будет осуществляться прописка в Москву после заключения брака? Зависит ли она от того, где производится регистрация брака: на Украине или в Москве? Я намерена менять фамилию, скоро должна получить загранпаспорт на Украине. В России вида на жительство и никаких прописок не имею. Заранее большое спасибо!

Я,гражданка Украины, имею квартиру в Москве. Моя дочь полгода назад получила гражданство РФ.Получила временную регистрацию в Тульской области. Может ли она получить постоянную или временную регистрацию в моей квартире. В Квартире никто не проживает и не прописан. Я проживаю на Украине.! Конечно, на момент регистрации я приеду и буду проживать в Москве на законных основаниях. СПАСИБо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать временную регистрацию в Москве по фактическому месту жительства, имея постоянную прописку в Москве по адресу, которому не проживаю.

Проконсультируйте пожалуйста по поводу получения прописки. Я гражданка РФ прибывшая из Узбекистана на постоянное место жительство в Москву. Имею временную регистрацию. Хотела бы прописаться в Москве. Вопрос состоит в следующем. Можно ли прописаться в приватизированную квартиру человеку не являющегося родственником квартиросъемщика?

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим, у меня прописка - Брянская область, у мужа - Москва. Ребенку 1,5 года, она имеет временную регистрацию (на 5 лет) по месту моей прописки в Брянской области. Хотим прописать ребенка по месту жительства мужа в Москве. И какие будут действия в этой ситуации, если в Москве ребенку нужно будет сделать временную регистрацию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение