Возможность продления срока исполнительного листа через суд - условия и способы

• г. Георгиевск

Хочу у Вас проконсультироваться. У меня на руках уже год исполнительный лист, я не отдаю его приставам, потому что надеюсь, что человек, который мне должен приличную сумму денег наконец таки поймет, что долги нужно возвращать. Хочется по хорошему. Время идет и срок не вечен, он закончится через какое то время. У меня вопрос: Смогу ли я через суд продлить срок исполнительного листа и на каких условиях это можно сделать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок исполнительного листа - бессрочно, а вот срок для подачи на исполнение указан в самом исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

У меня такой вопрос! У моей матери на

работе пару лет не оплачивали северные, факт задолжности

вскрылся недавно, работникам организации через суд

начали выдавать исполнительные листы о взыскании

с должника суммы задолжности! Так вот проблема в

том что суд выдавая маме исполнительный лист не указал

там сумму которую должна выплатить организация! Так

вот потом мы опять подали в суд чтоб там выдали

новый исполнительный лист, с указанной суммы! И как я

понял срок исполнительного листа 3 года, срок ранее

выдаваемого листа заканчивался в январе 16 ого года,

так вот в чем заключается вопрос, в новом листе какой

срок будет указан? Либо сроки остануться теми же?и что

будет если мы не успеем отослать его в срок? Ведь суд

решил в нашу пользу но исполнительный лист выдадут

только через 45 дней можем не успеть отослать его в

москву к январю 16 ого? можно ли заново потом получить

исполнительный лист если этот истекет по сроку?

Дата исполнительного листа 21.01.2011, исполнительный лист по кредиту в пользу банка. Есть ли какие то сроки давности по исполнительным листам и что можно сделать если они (сроки) есть, как можно сделать чтоб пристав закрыл исполнительное производство по этому листу. Спасибо.

Срок исполнительного листа 3 года и закончился. Исполнительный лист находится у судебных приставов. Могу ли подать заявление в суд на продления срока исполнительного листа? Какие документы мне нужно предоставить?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Есть исполнительный лист, по которому мне должны крупную сумму, он отдан в производство судебным приставам. По тем суммам, которые он переводит, он рассчитается со мной через 100 лет.

Вопрос. Как долго должник платит, есть какие либо ограничения по сроку действия исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист был получен в 2007 году и был отдан приставам, но муж принес расписку что он мне так выплачивал за 2007 год алименты, без подачи исполнительного листа на работу! Сейчас хочу взыскать за все года алименты! Как это сделать и срок действия исполнительного листа, если он у приставов?

Есть на руках исполнительный лист к страховой компании. Нанял юриста, но он долго все делала и год назад срок подачи исполнительного листа прошел. Можно ли продлить срок подачи листа и взыскать со страховой сумму ущерба?

Имеется долг по расписке срок возврата 02.01.2016, исполнительный лист получил и передал судебным приставам, интересуют два вопроса сроки взыскания у приставах по исполнительным листам и что делать если приставы не смогут в этот срок исполнить решение суда по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение