Когда пришёл срок возврата - сказали что ничего не должны.

• г. Казань

У меня сложная ситуация в семье - муж в тюрьме и нужны деньги и пришлось продать машину по ген. доверенности от мужа на меня (т.к. была оформлена на него) "хорошим" друзьям практически родственникам, поэтому не взяла расписку о недоплаченной мне сумме. Когда пришёл срок возврата - сказали что ничего не должны. Посыпались угрозы. Проконсультируйте пожалуста, что я могу сейчас сделать? У меня сын 5-ти лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ирина! если машина продана по генеральной доверенности без постановки на учет на имя нового собственника, можно написать заявление в милицию об угоне, т.к. в соответствии с ГК РФ право собственности не перешло. Если новый собственник поставил ее на учет на свое имя, то к сожалению, о деньгах придется забыть.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить квартиру, но не только за счет своих средств а за счет средств полученных от родственника по расписке на покупку квартиры. Скажите, как правильно составить такую расписку? Если в ней не указать срок возврата, то когда деньги должны быть возвращены? Есть срок действия у расписки без срока возврата средств? И дает ли вообще расписка какие-либо права на приобретенную мною квартиру? В случае возврата суммы по расписке в период когда стоимость квартиры на рынке увеличится, вправе ли выдавшее расписку лицо требовать возврата большей суммы, если сумма выдавалась на условиях без процентов. Заранее спасибо.

Оформлена генеральная доверенность

Муж оформил на свою дочь она может делать все, что прописано в доверенности.

Но в ген. доверености указано дарение машины именно жене (муж дарит-жене).

Жене машина не нужна. Может ли дочь продать машину на основании ген доверенности? Или нужен специальный отказ от жены.

У меня умер муж, машина оформлена на меня, сыну давала пользоваться по доверенности, сейчас хочу забрать машину, отменила доверенность, сын машину не возвращает, что мне делать?

Работая на предприятии взяла деньги на ремонт машины по расписке, которая была отдана ген. директору. Долг выплатила в течении 4 месяцев. Но, как многие малые предприятия, мое тоже имеет черную и белую бухгалтерию. Деньги получали по черной ведомости, где и отмечался возврат долга. После возврата долга расписку не получила, была потеряна ген. директором. Сейчас я увольняюсь. У меня вопрос. Каков срок действия такой расписки, где просто написано, что взяла деньги? И как мне поступить, чтобы обезопасить себя?

У меня у знакомых брали деньги в займы под залог машины по расписке, но когда пришел срок отдавать деньги то у них не было тогда они договорились машину забрать и составили договор купли-продажи. Машина оформлена была на девушку но ее муж заложил ее в ломбард, можно ли им кому они должны были отдать машину забрать ее от туда по расписке и договору купли-продажи?

Mуж после инсульта не разговаривает, хочу продать дом. Дом оформлен на муже. Вместе проживают сына и его семья. Из семьи сына прописан только сын. В семье сына ситуация не простая, они на грани развода. Что делать в этой ситуации. Спасибо.

У меня такая ситуация. Моему сыну 16 лет, он попросил у меня денег для того, чтобы одолжить деньги своим друзьям. Я сама видела расписку, в ней нет ни паспортных данных моего сына, ни данных тех ребят, которые брали у него эти деньги, нет ни имени, ни отчества, ничего.

Расписка оформлена на совершенно посторонее лицо, расписка была написана в 2013 году, то есть с момента составления этой расписки прошел год, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша помошь. Мои мама и папа купили машину 3 года назад, оформили её на меня. Сейчас они разошлись, мама находится очень далеко, с папой общатся не хочет. Машина находится у него со всеми документами, была ген. доверенность, но срок её истек. Недавно выяснилось, что машину разбил сын женщины, с которой живет папа. Всю вину перед сотрудниками ДПС папа взял на себя. Сейчас папа просит ген. довереность, якобы на продажу машины. Машина сама мне в таком состоянии не нужна, папе я не верю. Что можно сделать в данной ситуации? Могу ли я потребовать с папы деньги в полном размере стоимости машины. Заранее всем большое спасибо.

Сложилась ситуация родственного характера между моим мужем и мужем его родной сестры. 7-8 лет тому назад по доверенности по просьбе мужа сестры, продавали гараж. Сделка состоялась. Мой муж подписал продавцу расписку в получении денег. В дальнейшем деньги были переданы непосредственно хозяину гаража (мужу сестры моего мужа) ,он являлся владельцем. Спустя 8 лет муж сестры заявляет, что денег не получал. Что у него есть расписка в получении денег моим мужем, и ему они были отданы наполовину. Естественно когда деньги отдавались мужу сестры, мой муж с него ни какой расписки не брал, т к все было нормально и без претензий друг к другу. В настоящий момент муж сестры моего мужа подал заявление в суд на моего мужа о возврате ему денег. Как нам быть в этой ситуации? Спасибо. С уважением Ольга.

Купил авто из Беларуссии по гендоверенности, гендоверенность оформили на меня у нотариуса с правами что я могу продать или подарить данное авто, оформили рассписку о том что я отдал сумму на машину данному человеку. Как теперь мне поставить машину на учёт? Что нужно сделать?! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение