Когда пришёл срок возврата - сказали что ничего не должны.

• г. Казань

У меня сложная ситуация в семье - муж в тюрьме и нужны деньги и пришлось продать машину по ген. доверенности от мужа на меня (т.к. была оформлена на него) "хорошим" друзьям практически родственникам, поэтому не взяла расписку о недоплаченной мне сумме. Когда пришёл срок возврата - сказали что ничего не должны. Посыпались угрозы. Проконсультируйте пожалуста, что я могу сейчас сделать? У меня сын 5-ти лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая ирина! если машина продана по генеральной доверенности без постановки на учет на имя нового собственника, можно написать заявление в милицию об угоне, т.к. в соответствии с ГК РФ право собственности не перешло. Если новый собственник поставил ее на учет на свое имя, то к сожалению, о деньгах придется забыть.