Живу в закрытом гарнизоне без связи с МО РФ и лишена работы из-за утери секретного допуска - Какие права и возможности у меня сейчас, воспитывая внучку без матери?

• г. Находка

Живу в закрытом гарнизоне связь с мо рф утратила. Была уволена со стороны войсковой части по прекращению секретного допуска. Сейчас воспитываю внучку по нотариальному соглашению, где мать ребенка не знаю. Вопрос: могут ли меня выселить и если да то какие у меня права.

Ответы на вопрос (3):

Только через суд могут выселить.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от того сколько времени прошло с момента увольнения, даты увольнения и иных обстоятельств, возможно у Вас имеется право на получение ГЖС, как гражданина подлежащего отселению из ЗВГ.

Спросить
Пожаловаться

МОГУТ ЛИ МЕНЯ ВЫСЕЛИТЬ

Могут

И ЕСЛИ ДА ТО КАКИЕ У МЕНЯ ПРАВА

Оспорить решение о выселении

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в закрытом гарнизоне, воспитываю внучку (которая находится по нотариальным документам по соглашению) я прописана внучку не прописывают. Вопрос имеют ли право нас выселить?

Я бабушка была опекун ом до 18 лет у внука, так как мать была лишена родительских прав, сейчас я воспитывают внучку, у меня приёмная семья. Внучка 2007 года. Рождения. Мать её умерла. Вот я была у одного внука опекуном, сейчас у внучки. Положен ли мне мат. капитал?

После увольнения с армии не сдал служебную квартиру в закрытом гарнизоне, на данный момент в/ч расформированна, военный гарнизон открыт и передан городу. Могут ли меня выселить, и ещё могу ли я её приватизировать.

Я бабушка со стороны отца ребенка воспитываю внучку с рождения когда внучки было 4 месяца ее мать ушла и оставила ребенка по моему адресу проживания прошло 4 года явилась мать и хочет забрать ребенка могу ли я отсудить у нее внучку.

Я бабушка со стороны отца воспитываю внучку с рождения ее мать ушла когда внучке было 4 месяца сейчас ей 4 года недавно появилась мать и грозится забрать внучку что делать.

Я являюсь офицером ВС РФ. В данный момент нахожусь на полевом выходе. Организован гарнизон (полевой лагерь), где я, приказом по части назначен начальником гарнизона (полевого лагеря). Устав гласит, что форму одежды определяет начальник гарнизона. Вопрос: в моих ли полномочиях определять форму одежды на своем гарнизоне? Могут ли выписать предписание Военная Полиция, за нахождение военнослужащего на территории моего гарнизона, не по форме одетым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2016 была привлечена по статья 119 часть 1 УК РФ, было примирение сторон, в 2019 по 115 ч 2 УК РФ было так же примирение сторон. В справке о наличии отсутствии судимости, оба факт внесены как прекращение уголовного преследования. Могу ли мне разрешить допуск к гостайне по 3 форме допуска? Так как прошло уже и по одному и по второму делу более двух лет? На данный момент проверка полиграфом и тестирования на Трудоустрйство успешно пройдена. Остался только допуск.

Так как согласно статьи по допуску к гостайне определено что-Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться: прекращение в отношении его уголовного дела (уголовного преследования) по нереабилитирующим основаниям, если со дня прекращения такого уголовного дела (уголовного преследования) не истек срок, равный сроку давности привлечения к уголовной ответственности за совершение этих преступлений.

Я военнослужащий с женой и ребенком, имею служебное жилье по договорю соц. найма сроком на 5 лет до 2014 года, прописаны, квартира находится в закрытом горнизоне, войсковая часть, в которой я служу, находилась в этом же горнизоне, пол года назад часть передислацировалась через 70 км от этого горнизона, а на место старой части встала другая. Имеют ли права выселить меня и мою семью из этой квартиры, так как пришла бумага об освобождении квартир в пользу военнослужищих, которые переехали вместе с новой частью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение