Что делать, если по предложению о расторжении трудового договора не выплачены отступные после банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Отзыв лицензии нашего банка был 13.05.2014. 06.08.2014 мне вручили предложение от 31.07.2014 о том, что:решением арбитражного суда г.Москвы от 30.07.2014 по делу №...банк... признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство... на основании ст. 78 ТК РФ настоящим предлагаем Вам 06.08.2014 расторжение трудового договора по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ.В качестве отступных выплатить... компенсац. Выплату в размере двух должностных окладов. Просим письменно подтвердить свое согласие на внесенное нами предложение. Итак, у меня вопрос: сегодня 24.08.2014, а деньги не перечислены. Что мне нужно делать в этом случае? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию в банк, а в случае отказа с иском в суд, согласно ст. 12 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

У Работодателя (Банк) ЦБ отозвал лицензию срок увольнения по сокращению штата 6 октября 2015 на сегодня Работодатель предлагает подписать соглашение Соглашение о прекращении действия.

Трудового договора в котором прописано

2. В качестве отступных выплатить работнику компенсационную выплату в размере двух должностных окладов. Но это не регламентировано ни трудовым, ни коллективным договором

В устном общение с Отделом кадров было сказано, что выплаты будут через две недели после увольнения

Вопросы

1. Такие выплаты будут облагаться НДФЛ и налогами в соц органы

2 Если гарантия, что выплаты проведут если оговорить срок в соглашение о прекращении действия Трудового договора (если не будет выплат то дело будет выйграно в суде при таком пункте)

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 06 октября 2015 года по делу № А 40-151915/2015, БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 1 год.

Исполнение обязанностей конкурсного управляющего Банка возложено на Государственную корпорацию " Агенство по страхованию вкладов ".

Значит ли это, что по истечении срока действия конкурсного производства (06 октября 2016 года) , прекращается действие заключённых с Банком Российский Кредит договоров по вкладам и ипотеке? В какой мере будет ограничена деятельность конкурсного управляющего?

Решением арбитражного суда банк признан банкротом. Открыто конкурсное прозводство. Я (физ. лицо) являюсь законным держателем векселей. Определением суда включен в реестр кредиторов 3-ей очереди. В то же время я являюсь должником по кредитному договору этому же банку.

Хочу произвести зачет т. к. я являюсь кредитором и должником в одном лице.

Вексельная сумма и сумма долга одинаковые. Конкурсный управляющий зачет проводить не хочет, мотивируя тем, что зачеты при конкурсном производстве не производятся.

ВОПРОС: нужно ли мне обращаться в суд и уплачивается ли при этом госпошлина.

Банк признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. У судебного пристава-исполнителя в производстве находится исполнительное производство по которому банк является взыскателем а я должником. Как мне поступить в такой ситуации, могу ли я обратиться в суд с заявлением о прекрещании исполнительного производства?

У банка отозвана лицензия. Решением арбитражного суда банк признан банкротом и открыто конкурсное производство. Увольнять будут по ст 81 тк рф (сокращение штата). У сотрудников есть соглашения к трудовому договору на выплату 5 выходный пособий при увольнении по статье 77 (которая включает ст 81 тк рф). Представитель конкурсного управляющего устно отказал в выплате дополнительных пособий. В какой суд и в каком порядке могут обращаться сотрудники для подтверждения своего права на эти пособия? Что надо чтобы их получить?

Дал деньги под расписку. Был суд, постановление суда решено вернуть мне деньги, ждал 2 года. Вчера пришло письмо. В нем написано, что решением Арбитражного суда Московской области ИП признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Подскажите как мне быть, т.к речь идёт о не малой сумме.

Предъявила пакет документов банку на страховой случай (гибели брата). Банк умышленно затягивает производство. Связалась со страховой компанией и узнала, что деньги по страховому случаю были переведены банку еще 1 декабря 2015 г. , сегодня уже 8 февраля 2016 г. Банк уверяет, что информации по выплате не имеет и предлагает ждать из банка звонка. Что мне делать в этом случае? Кредит (потребительский) был взят моим братом, я являюсь наследником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли судебный пристав взыскивать долг по кредитному договору с поручителя, если основной должник (ИП) признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство? Банк стоит в реестре кредиторов по данному конкурсному производству.

Что мне делать с акциями Концерн-Гермеса? Я в Интернете нашла информацию, что эту фирму признали банкротом: По данным Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров ОАО "Концерн "Гермес" в 2001 году признано банкротом. ОАО "КОНЦЕРН "ГЕРМЕС" Юридический адрес: ОАО "Концерн "Гермес": 109180, г. Москва, ул. Б.Полянка, 22. Решением Арбитражного суда г. Москвы от 11.09.2001 г. ОАО "Концерн "Гермес" признан несостоятельным (банкротом); было открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим был назначен Пономарев Валерий Владимирович. Адрес конкурсного производства: 105023, Москва, ул. Суворовская, д. 6. По сообщению Арбитражного суда г.Москвы (107802, Москва, ул.Н.Басманная, 10) 11.09.2002 г. конкурсное производство в отношении ОАО "Концерн "Гермес" завершено.

Это означает, что мои акции можно выкинуть или можно за них получить какую-то компенсацию? Если можно, то у кого и куда обращаться? Заранее спасибо.

Очень надеюсь на Ваш ответ. Фирма, в которой я работаю, в 1996 году расчетный счет в банке. После кризиса 1998 года этот банк был признан судом банкротом. Ему назначили управляющего. Этим управляющим было принято решение о том, что сначала решают все вопросы с физическими лицами, а потом с юридическими лицами. С тех пор управляющий несколько раз менялся. В связи с этим у меня возникает несколько вопросов:

1.Где можно узнать о конкурсном управляющем, который ведет настоящее время дела нашего банка?

2.Где можно взять документ (или выписку из него) о том, что банк был признан банкротом?

3.Процедура закрытия счета банка – банкрота.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение