Является ли теперь мой договор с ООО "Фирма" действительным?

• г. Москва

У меня к Вам следующий вопрос. У меня заключен договор с фирмой например ООО "Фирма" о долевом строительстве жилья, где я выступаю соинвестором строительства малоэтажного комплекса жилья. Мне пришло письмо от ООО "Фирма" следующего содержания:

"ООО "Фирма" уведомляет Вас о том, что единственным участником ООО "Фирма" принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании ООО "Фирма Служба заказчика" и ООО "Фирма Малоэтажный жилой комплекс". Требования кредиторов могут быть заявлены по адресу... " и т.д. Что означает это письмо? Является ли теперь мой договор с ООО "Фирма" действительным? Какие требования имеются ввиду? И общий вопрос - что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вам необходимо прежде всего уточнить, является ли какая-либо из новых организаций правопреемником первоначальной организации. Т.к. в соответствии с ГК РФ правопремество может быть, а может и не быть, может быть полным или частичным. От этого будут зависеть дальнейшие тревоги и переживания.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам следующий вопрос. Могу ли я предъявить претензии (иск например) строительной компании за срыв срока завершения строительства жилого многоквартирного дома (1 кв. 2005). В течение года (с февраля 2004 г.) фирма к строительству дома не приступила (там комплекс жилья и именно мой корпус строить не начинали, но часть один из корпусов комплекса построен). В договоре инвестирования указано: ориентировочный срок завершения строительства - 1 кв. 2005. Какие рычаги давления у меня есть на сроительную фирму и каковы шансы на успех подобного ика. Заранее спасибо за ответы. С уважением, Александр.

ООО должно денег ИП. ООО прислало ИП уведомление о том, что ООО принято решение о реорганизации в форме присоединения к другому ООО. И требования кредиторов могут быть заявлены по такому-то адресу..

Что в таком случае делать ИП, которому ООО должно денег...?

Я являюсь участником долевого строительства дома по договору уступки права требования. Ранее между строительной компанией ОООПСС и ООО ЮУК был заключен договор участия в долевом строительстве. В соответствии с пунктом 3 договора уступки права требования ООО ЮУК было обязано известить застройщика OOO ПСС об уступке права требования и предоставить мне как Новому участнику долевого строительства зарегистрированное ООО ПМС уведомление об уступке права, либо доказательства отправки заказного письма с описью вложения. Ни то ни другое не было выполнено. Срок завершения строительства передвинули. Звонил в строительную компанию которая должна была отправить за 2 месяца до перенесения сроков строительства письмо об этом. Сказали что мы вам отправили письмо но видите ли праздники, пока оно до вас дойдет.

Юридически получается что ООО ЮУК не выполнило пункт договора. Что теперь делать, писать претензию ООО ЮУК и самому уведомлять строительную компанию?

Какие документы должны быть у этой фирмы. Фирма строит большой жилой комплекс. Зарегестрирована на китайца, но на территории россии.

У меня такая проблема... Существует некое Общество, имеющее всю разрешительную документаци ю на строительство Комплекса недвижимости. При этом данное Общество не имеет лицензию,

согласно Закона РФ "О лицензировании отдельных видов деятельности". То есть Общество не может выступить Заказчиком строительства. Но очень хочет построить этот Комплекс.

Существует Инвестор, который заинтересован в строительстве этого Комплекса и готов инвестировать этот проект. Есть и Строительная компания имеющая лицензию на строительство,

которая готова выполнить за вознаграждение функции Заказчика-застройщика. В связи с этим у меня вопрос: «Как мне правильно и выгодно оформить отношения между Обществом, Инвестором и Строительной компанией?»

Заранее благодарен!

Приветствую вас! Мне пришло письмо с налоговой службы с вот таким текстом,, Уведомляем вас, что в нарушение п.4.ст.23 п.1 ст 228 НК РФ Вами не предоставлена в срок установленный п.1 ст.229 НК РФ декларация о доходах физ. лиц.получивших доходы от сделок по уступке прав требования по договорам участия в долевом строительстве (договорам инвестирования долевого строительства или другим договорам, связанным с долевым строительством) за 2015 год в межрайонную ИФНС РОССИИ 18 по Иркутской обл. и тд.итп.,, Я ни в каком долевом строительсве не участвовала. Или как это понять объясните пожалуйста. Благодарна вам за ответ.

Вот только я не пойму следующие соображения: Кто признается участником строительства при банкротстве застройщика?

Участник строительства – физическое лицо, имеющее к застройщику требование о передаче жилого (нежилого) помещения, машиноместа или денежное требование, а также Российская Федерация, субъект РФ или муниципальное образование, имеющие к нему требование о передаче жилого помещения или денежное требование (пп. 2 п. 1 ст. 201.1 Закона о банкротстве).

К участникам строительства также относятся участники долевого строительства, а именно:

• граждане, имеющие требования к застройщику на основании договора участия в долевом строительстве, по которому застройщик внес обязательные отчисления (взносы) в компенсационный фонд;

• граждане, внесшие денежные средства на счет эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве;

• публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» (Фонд) (пп. 2.1 п. 1 ст. 201.1 Закона о банкротстве).

Федеральный закон о банкротстве, наделяя кредиторов статусом участника строительства, позволяет им использовать ряд преимуществ, которые не доступны иным лицам. Среди привилегий, предоставляемых участникам строительства можно выделить следующие:

• возможность выбора формы выражения требований к застройщику: денежная или передача жилого помещения;

• формируется специальная часть реестра требований кредиторов - реестр требований о передаче жилых помещений;

• если кредитор выбирает денежную форму выражения требований к застройщику, то погашение требований осуществятся в порядке третьей очереди, тогда как для остальных кредиторов предусмотрена четвертая;

• имеется возможность установления убытков, понесенных ввиду неисполнения застройщиком своих обязательств;

Как это корреспондируется с законом 134? Прошу заранее извинение за беспокойство. С уважением, Алексей. Для меня это очень важно, жизненно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году я вложила деньги в строительство многоэтажного гаража-стоянки. Договор был заключен с фирмой ООО Интерстрой, которая является подрядчиком фирмы Копар-основной владелец гаражного комплекса. Теперь, когда гараж достроили меня туда не пускают, говорят, что Копар судится с фирмой Интерстрой и передоставить место в гараже они не могут. Подскажите как мне быть.

Мы ООО. Подоговору уступки права (требования) на долевое участие в строительстве мы являемся последующим участником долевого строительства. Какие документы мы должны получить от первоначального участника долевого строительства.

Заказал шкаф-купе в ООО Торговля и Сервис Хабаровска. Установили только каркас без дверей, затем пришло письмо следующего содержания:

Хабаровский край.

Общество с ограниченной ответственностью «Торговля и Сервис Хабаровск» (ОГРН 1102721003087, ИНН 2721175628, КПП 272101001, место нахождения: 680021, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Красина, д. 5 оф. 12) уведомляет о том, что единственным участником ООО «Торговля и Сервис Хабаровск» (Решение № 03/14 от 24.02.2014 г.) принято решение о ликвидации ООО «Торговля и Сервис Хабаровск». Требования кредиторов могут быть заявлены в течение 2 месяцев с момента опубликования настоящего сообщения по адресу: 679016, г. Биробиджан, пр-кт 60-летия СССР, д. 16, а/я 301. что мне делать куда обратиться за возмещением стоимости дверей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение