Является ли теперь мой договор с ООО "Фирма" действительным?

• г. Москва

У меня к Вам следующий вопрос. У меня заключен договор с фирмой например ООО "Фирма" о долевом строительстве жилья, где я выступаю соинвестором строительства малоэтажного комплекса жилья. Мне пришло письмо от ООО "Фирма" следующего содержания:

"ООО "Фирма" уведомляет Вас о том, что единственным участником ООО "Фирма" принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании ООО "Фирма Служба заказчика" и ООО "Фирма Малоэтажный жилой комплекс". Требования кредиторов могут быть заявлены по адресу... " и т.д. Что означает это письмо? Является ли теперь мой договор с ООО "Фирма" действительным? Какие требования имеются ввиду? И общий вопрос - что мне делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Вам необходимо прежде всего уточнить, является ли какая-либо из новых организаций правопреемником первоначальной организации. Т.к. в соответствии с ГК РФ правопремество может быть, а может и не быть, может быть полным или частичным. От этого будут зависеть дальнейшие тревоги и переживания.