Несправедливые обвинения и оскорбления - Могу ли я подать на свою бывшую свекровь в суд?

• г. Москва

У меня вот какая проблема:

Бывшая свекровь на протяжении целого дня пишет необоснованные обвинения в мой адрес.

После чего начала мне названивать ночью, на звонки не отвечаю. Но она на этом не останавливается, на автоответчик она мне оставляет сообщения, в которых есть оскорбления в мою сторону, например такие, как дура, проститутка. Так же в голосовых сообщениях четко фигурирует мое имя.

Подскажите, имею ли я право подать в суд за оскорбления?

Является ли голосовое сообщение прямым доказательством оскорбления?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд не за оскорбление а иск в защиту чести и достоинства в результате понесенного оскорбления в суде можете требовать принесения извинений и опровержения сведений оскорбляющих вас если же хотите привлечь к административной ответственности ст.5.61 КоАП РФ то нужно писать заявление в прокуратуру По моему я вам уже второй раз наглядно все объяснил